Перегляд одного допису
Старий 15.04.2017, 23:58   #181
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.142
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Набережная - правый берег - 15.04.17

Умопомрачительная рыбалка... Решил наконец распрощаться с пляжами и переместиться на "гранит" - и не прогадал. ) Наконец-то попал на раздачу!
С 6:00 только успел закинуться - и понеслась. Только успевай вытягивать.
Некогда было нормально перекусить и чай попить. Весь день на ногах. )
Работала моя стандартная комбинация - "два опарыша + мотыль" на фоне белой пенки. Утром немного попробовал мастырку, но реакции на неё не было. Чистую пену не стал пробовать. Рассуждал, если работает опарыш - будем ловить на опарыша. Пенопласт сохраняется лучше, не имеет свойство окукливаться - ещё пригодится в будущем. ))
Корм - Мегамикс "Чёрная плотва", потом остатки пшена с прошлой рыбалки, потом вся пачка Трапера "Плотва", потом просто куски мастырки в кормаке, ибо всё выше упомянутое закончилось. Впрочем, мне кажется, рыбе было без разницы, что я в тот кормак набивал. )
Остался очень доволен крючками Owner №5 Chinu. Среднюю и мелкую бель я теперь ловлю только на них. Подобрал-таки аналог Каматсу №10 Chinu, которые перестали выпускать (завозить?) в нужном мне тонком исполнении. Сходов было мало.
Думаю, главный секрет отменного клёва прежде всего - в мегазабросах. Швырял на 66-70 метров. Все немногочисленные соседи бросали недалеко - и у них всё грустно.
Хорошо доминировала плотва, густеры совсем немного, был один маленький подлещик.
Плотва в основном мелкая и средняя, но влетело и штуки 3 отличных особей - по 270 г. В абсолютном большинстве - шершавые самцы. Сфоткал ради интереса маленького бычка - я так понимаю, песочника...
К 19:00 вытаскивал уже только единичные экземпляры, но клёв всё равно был.
Перевалил за 7 кг, что в этом сезоне пока стало для меня рекордом. Перед уходом провёл кастинг среды изловленных рыб. Крупнячок в пределах моей законной "трёшки" поехал на проспект Науки на жарку (см. фото в ванной).
Остальную "молодёжь" из сетки - после общего взвешивания - отправил расти назад в Днепр. Рыбки шустро расплылись. Вода была холодная - уверен, большого стресса они за день не испытали. )
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0543.jpg
Переглядів: 1588
Розмір:  59,8 КБ
ID:	624029   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0545.jpg
Переглядів: 1340
Розмір:  112,0 КБ
ID:	624030   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0542.jpg
Переглядів: 1548
Розмір:  33,2 КБ
ID:	624032   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0546.jpg
Переглядів: 1610
Розмір:  70,0 КБ
ID:	624033   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00070.jpg
Переглядів: 1860
Розмір:  94,0 КБ
ID:	624034  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00071.jpg
Переглядів: 1431
Розмір:  86,4 КБ
ID:	624035  

Востаннє редагував sentinel: 18.04.2017 о 17:04.
sentinel зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей