Перегляд одного допису
Старий 19.04.2018, 17:14   #153
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Вот некогда не понимал фразу: «Ни хвоста, ни чешуи»! С водителями проще, им не жезла, не выбоины, то есть все логично. Следуя рыбацкой логике, водителям тоже нужно желать что-то вроде: «Ни дороги, ни целых покрышек», простыми словами «ментов побольше и ям поглубже».
Благо, на эту чудную фразу я получил некую альтернативу, перед этой рыбалкой, которую хотелось испытать на деле.

Итак, вечерняя рыбалка запланирована на реке. Долго думал, что с собой взять и, все же, все свелось к ZEMEX Jаrnero до 16. Объясняю почему. Спиннинг достаточно длинный, что подразумевает дальний заброс, а так как может выйти жерех, очень кстати было бы побросать колебалки. Второе достоинство спиннинга, он не боится перегруза. С тестом до 16 грамм, по факту можно работать до 26, при этом свойства спиннинга не очень меняются, правда 26 грамм + приманка, бросать уже страшновато. Как раз к этому спиннингу лежала новенькая новинка от Стингера. Уж больно приглянулся на выставке Agregate 2500, и вот пришел его час. Так как катушка новая, решил и шнур новый намотать, как раз моток восьмижильного фанатика лежал в крутом кислотно-оранжевом цвете.

Пришел на реку, воды под верх, течение мощное, волна высокая – бушует, злюка. Собрал снасти на месте, нашел колебалки тяжелее и пошел изучать местность. Час, наверное, я полоскал железо, реакции ноль, выходов не видать… Ветром, видать, жереха сдуло, а порывы реально мощные.

Так как солнце начало периодически прятаться, забросил я затею с жерехом и достал джиг. Нашел место забавное с обраткой и начал обкидывать. Так как вода высоко, пришлось привыкать к забросам из-под ветвей нависшего дерева, что получилось не сразу, и в процессе чего я засадил приманку. При попытке отстрелить, по средине лопнул шнур, тут то мое рвение и попустило. Теперь оторванная приманка даже во внимание не бралась, так как не известно хватит ли оставшегося шнура для заброса. Перевязался, забросил, вроде хватает, еще несколько метров даже свободных. Через несколько забросов почувствовал удар, подсечка, и вроде что-то есть.

Тянет, правда, как конь, уже даже мечтать начал что ж там такое, но у берега показалась жопа, точнее хвост сомика. Не знал, что делать, и радостно вроде, но и не то, чего хотелось, решил порадоваться все-таки, сом как никак, еще и первый в этом сезоне, еще и на резину. Помучал его немного, отпустил и опять к делу. Через минут пятнадцать еще один удар, здесь уже с размаху, от одной только поклевки кайфонул. Хорошо сопротивлялся, и вот очередной сомик на берегу. Этот уже покрупнее и по-человечески взял приманку. Двойник вывернул, как всегда, но не ушел. Уделил и этому усатому немного внимания. После того, как морда усатая уплыла, свершилось то, чего очень не хотелось. Еще один зацеп и еще один обрыв шнура по центру. Все. Ловить нечем…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  97RQOyzCnLM.jpg
Переглядів: 1054
Розмір:  299,6 КБ
ID:	708298   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PpceQxRf2Aw.jpg
Переглядів: 972
Розмір:  333,0 КБ
ID:	708299   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Th8vMS6rn_U.jpg
Переглядів: 1092
Розмір:  265,6 КБ
ID:	708300   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rlh6GDhxZ_E.jpg
Переглядів: 1040
Розмір:  162,8 КБ
ID:	708301  
Jighunter зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей