Перегляд одного допису
Старий 25.04.2018, 18:47   #29
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrik Переглянути допис
Колеги по хоббі
Я не писав що буду використовувати Ріб на малих річках і тим більше на гірських і річку Стрий не згадував
Я писав що для річок маю спеціалізований комплект з двигуном лонг-тайл (це тип, а не марка), на торфяниках теж може бути цікавим.
Писав що Ріб-380 для мене туристичний комплект-універсальний на якому можна ходити комфортно і по Нобелі і Білому і в пять-десять раз меньших озераз . І найголовніше не парячись раз другий вискочити на Черкаси чи верхівя Дніпра

to Letun: на відео непорозуміння-по таких річках з такими типами двигунів не ходять.
Ось хороший варіант https://www.youtube.com/watch?v=c4CcWSLxPMQ
Вот мое мнение - с точностью наоборот , и видео это подтверждает - они ходят и проходят пороги в обоих направлениях..... и интересно - почему не ходят?!?!
А вот на лодке с вашего видео я бы не рискнул вообще ходить . Хотя понимаю, что вы байдарочник, поэтому стойка на узкой лодке под мотором вам пофиг, причем понимаю это как бывший виндсерфингист.

Ради справедливости : на моих видео - речка горная, дно и берега не болотистые, галечные, течение сильное, расстояние до точки большие (страна у них большая), водометы под 40-70 л.с. самое то. И лодки, и снаряга у ребят (в том числе и надетые жилеты) - то что доктор прописал для такие условиях.
То что вы показали - заболоченная речка с небольшим течением. Мотор болотоход, водомет не подходит. Идти стоя на такой лодке - для меня сомнительное удовольствие.

Востаннє редагував Letun: 25.04.2018 о 18:55.
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням