Перегляд одного допису
Старий 27.03.2015, 22:21   #6502
Гипофиз
 
Аватар для Гипофиз
 
Реєстрація: 08.06.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 678 раз(а) в 106 сообщениях
Кто помнит, в начале месяца просил совета по покраске вершинки удилища. Кое что советовали, были даже попытки отсоветовать ввиду особой хлопотности...
Пишу только для тех, кто думает и себе что-то подобное сваять.
Остановился на варианте маркера технического. Вот такого
Maxx 270.jpg
Обмотки колец и сами кольца обмотал изолентой чтобы не загадить. Красил в два приёма. Первый подход - минут 15 вечернего времени. Второй - через сутки слегка домазал до абсолютной однотонности.
Так как результат содеянного планировалось пользовать в основном в тёмное время суток выкладываю фото.
Подсвечено налобником
IMG_2457.JPG
И обычная фоновая (рабочая) подсветка из-за "бугра" набережной
IMG_2459.JPG
Хочу выразиться немножко мутно. Наложив подобный положительный визуальный эффект на отличную тактильную составляющую спиннинга добился того, чего хотел и к чему давно привык.
Да простят меня за этот пост ярые поклонники чисто чёрных пацанских спиннингов. Писал для тех, кто мечтает этим заморочиться, но боится. А зря...

П.С. Хочу добавить. После полного высыхания рабочего слоя краски после маркера, а это 48 часов (акрил всё же) на бланке практически не заметен наплыв как на стоковых покрашенных вершинках. Чётко просматривается структура самого бланка (спираль) как и на девственном незакрашенном участке рядом.
Гипофиз зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей