Перегляд одного допису
Старий 21.01.2010, 14:53   #390
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Dikiy Переглянути допис
Ну а если в хорошей румпельной лодке очень не комфортно поздней осенью, а лодка побольше не входит в гараж? и если мотор всего до 20-ти л.с.? что делать в таком случае? особенно если хочется что то свежее и обязательно из АМГ?
В таком случае смириться с особенностями 42К и получать удовольствие от эксплуатации...

Цитата:
Допис від Dikiy Переглянути допис
Покатавшись под румпелем на 42-м я поставил аж две консоли по средине и ничуть не жалею.
вдвоем рыбачить очень комфортно в любую погоду.
Это решение, которое пришло после собственных выводов от эксплуатации комплекта. Т.е. тот преславутый ребус из набора взаимоисключающих компромиссов, коим является лодка, был решен самостоятельно. Я ведь не отрицал напрочь консольность, выразил свое лишь мнение, основанное на собственном опыте. Мне, например, по-кайфу было браканов шугать, используя кобру на старте сидя за кормовой консолью, в румпеле такого не получится... Ну и плюсы д/у управления при консольности тоже со счетов тудно сбросить, правда в ущерб свободной палубе. Список приоритетов однако, который решается в индивидуальном порядке...

Цитата:
Допис від Dikiy Переглянути допис
Втроем можно спокойно перемещаться и тролить, но саму по себе рыбалку втроем на одной лодке вряд ли можно назвать комфортной на лодках длиной до 5-ти метров .
Весьма спорный вопрос, если конретно не останавливаться на размере 4,2м... Хотя, конечно, много зависит от индивидуального ощущения самого комфорта и слаженности команды из тех трех рыбаков...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням