Перегляд одного допису
Старий 10.07.2019, 11:11   #3369
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Игорь безусловно если нет возможности хранить накачанной лодку, то обернуть НДНД вокруг транца будет минут на 5 быстрее чем пайолку. Но однозначно быстрее будет накачанную НДНД пайолку жесткий корпус затянуть на лафет и сразу ехать. Я возил на лафете пайолку, вожу Риб, уверен что если возьму НДНД то и ее буду возить, причины: на лодке стоят весла, лебедка, сидушки, консоль под эхолот, двигатель. Это все можно снимать и ставить каждый раз и времени это занимает немного. Но при наличии лафета независимо от типа дна ты избегаешь этих операций. Хотя самый большой аргумент против лафета - это отсутствие достаточного количества цивилизованных слипов.
Совершенно не согласен.Много раз наблюдал,пока сворачивал НДНД,как подгоняли лафеты,заезжали,потом всё это фиксировали.Ни разу не видел,что бы это получилось ощутимо быстрее,чем сворачиваю лодку я,чаще наоборот медленнее.Могу тебе снять на время.При том что скинутся,я могу где угодно,хоть под мостом Патона,а с лафетом проблема ещё та.Правда на моей лодке нет никакого обвеса,если навесить кучу всего,тогда да,но в таком случае,лично я,брал бы РИБ,или кастрюлю.
hippo зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr74 (10.07.2019), Shark1248 (10.07.2019)