Перегляд одного допису
Старий 27.03.2011, 23:55   #46
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
О пользе термоусадочной трубки/кембрика

Хочу тут отписаться о пользе термоусадочной трубки/кембрика.

Очень полезная вещь...

1. Пригодится тем кто вклеивает китовый ус в старое удилище... В прошлом году в относительно старые китайские 5 метровые телескопы (хочу заметить очень неплохого качества) я вклеил китовые усы. Нашел бэушные на Бухаре. Там посоветовали как лучше вклеивать и что лучше сделать сверху на стыке ниточный бандаж (причем посоветовали использовать не нитку а плетенку, ну до этого я и сам додумался). Китовые усы вклеил, а на бандаж забил Технология вклейки позволяла сразу этого не делать (мне посоветовали использльзовать технологию "телескоп"). В этом году все же сделал ниточный бандаж на всякий случай, намотал плетенку на клей, сверху вскрыл лаком. Но подумал что лак может трескаться под нагрузками и т.д. Использовал подходящего диаметра термоусадочную трубку. Выглядит супер, материал не ломкий, но прочный, царапин и трещин в отличие от лака не боится, ну и на влагу ему чихать с высокой колокольни. Просто прогрел феном жены и получил очень прочное и износостойкое покрытие, которое сжалось с приличной силой вокруг бандажа.

2. Пригодится тем кто хочет нарастить толщину антенок спортивных поплавков или любых других. Причем можно также поменять цвет или сделать мультиколор, причем износостойкий и абсолютно не боящийся воды. Я так увеличил толщину антенок на неплохих поплавках, которые на 5 метровых удилищах еще использовать можно, а вот на 6 и 7 метровых уже плоховато видно при забросе... Наращивать толщину антенок лаком для ногтей мне в падло, получается не супер аккуратно Ну и лак всеже стирается со временем...

3. Можно использовать при ремонте сломанных колен, в случае ниточного бандажа. Диаметр термоусадочных трубок есть очень большой, который и на комлевое колено налезет. Одел, прогрел феном и получил приятное на ощупь покрытие, которое не мешает ловить и увеличивает прочность стыка...

P.S. Цена этого щастья в Эпицентре просто шаровая. Я купил себе термоусадочных трубок разных диаметров (1,6 мм, 2,4 мм, 3,2 мм, 4,0 мм) и цветов (желтый, красный и черный, в наличие еще много цветов). Цена одной трубки 1 метр длиной в зависимости от диаметра колеблется от 3 до 4 гривен, это за мелкие диаметры. Большие диаметры дороже.

Еще данные термоусадочные трубки используют в штекерах для предотвращения стирания колен на стыках, известные бренды под своей торговой маркой это продают, как и маркеры например...
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serious Sam (28.03.2011), stitch (29.03.2011), Балыкши (28.09.2011), Папа Ву (25.06.2011), чима (12.07.2011), Шимано (30.06.2018)