Перегляд одного допису
Старий 19.10.2017, 10:07   #2319
Алексей Красько
 
Аватар для Алексей Красько
 
Реєстрація: 25.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.378
Сказал(а) спасибо: 5.729
Поблагодарили 12.126 раз(а) в 817 сообщениях
Выскажу свое собственное скромное мнение….. В свое время загорелся желанием ловить на гирлянду… купил все самое лучшее на тот момент (тогда толком на продажу ни кто и наедал чего-то стоящего (кроме одного мастера на бухаре (имени к сожалению не знаю)). Мне было не удобно ловить …. начал менять форму ручки … увеличил длину кивка до 20 см. , увеличил конусность, если все будет ок. то со следующего сезона буду делать кивки с 0 (закупать материал, резать, ковать, калить… хочу уменьшить остаточную деформацию и увеличить коэффициент упругости стали)
Грановкский молодец (видел его на льду и мне он напоминает большого ребенка (хотя такое отношение к жизни скорее + чем -, мне такого отношения к жизни нехватат)) в его работах есть лицо мастера, у него свои наработки … которые он развивает, улучшает, устраняет недостатки (джордан там пишет что везет ему кивки на модернизацию….) … Вадим С.Л тоже молодец, судя по отчетам ловля на гирлянду занимает значительное место в его жизни …. многие ловят его удочками …. а учитывая цену так это оптимальный вариант решить для себя нравится мне ловля на гирлянду или нет… если человек ко мне обращается, и говорит хочу попробовать… но не хочу жалеть за бесцельно потраченные.. всегда предлагаю Вадим С.Л). Видел еще несколько (не единично) удочек оригинальной и интересной конструкции, но имен мастеров, к сожалению, не знаю.
Все остальное … это копирование друг друга … и это сложно назвать работами мастеров)… не говорю что такие удочки плохие (ловит не удочка, ловит рыбак) просто в них нет философии мастера его души, мысли и полета фантазии))))) если так можно выразится по отношению к удочкам.

Востаннє редагував Алексей Красько: 19.10.2017 о 10:45.
Алексей Красько зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей