Перегляд одного допису
Старий 22.11.2011, 02:37   #41
КрАндрей
 
Реєстрація: 25.07.2011
Звідки Ви: New York, USA
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 173 раз(а) в 57 сообщениях
Да я не из головы выдумал, бородатые мастера по ремонту катушек подсказали, именно они раскопали из каких именно бочек фасуют прекрасные и очень популярные катушечные смазки. У них счет обслуженных катушек идет на сотни в год и нареканий пока не было. Я, как известный циник и скептик, попробовал найти спецификации на некоторые, оказалось действительно оно. Когда было всего пару катушек проблем не было, купил тюбик и на всю жизнь, когда количество своих и приносимых на обслуживание друзьями перевалило за десятки, задумался о цене и поспрошал народ. Попробовал, понравилось, поделился опытом. Принять ли его к сведению или нет это уже другой вопрос. Но что все продавцы рыболовных смазок просто фасуют смазки которые уже существуют в природе и широко используются в промышленности я думаю ни для кого секретом не является и ни у кого сомнения не вызывает. Все что относится к хобби продается с десятикратным превышением реальной стоимости. За какие то уверен на 100%, за какие то примерно, за что то только слышал. Если знаете синеватую смазку на катушках Пенн то ее первоисточник это морская смазка для моторов Ямаха, стоит на порядок дешевле чем продаваемая под маркой Пенн, красная от Квантум и Авет - аналогичная морская от ОМС. Если проследить еще более крупные расфасовки (покатим бочку ) то можно выйти и на реального изготовителя.
КрАндрей зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (22.11.2011), FisherD (20.09.2013), Forwarder (29.12.2011), RAT (22.11.2011), Serbond (28.11.2011), Tarik Ferz (08.01.2013), vovashka7611 (14.05.2013), Сергей2505 (21.11.2013)