Перегляд одного допису
Старий 25.04.2017, 09:11   #256
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Две рыбалки на дамбе Кичкаса.

Первый раз был 17 апреля, затишье перед «бурей» со шквальным ветром и снегом. Постоянное перекладывание из сумки спиннинговых снастей взамен фидерных и наоборот привело таки к печальным последствиям – забыл коробку с основными кормушками – а там все пули. Но вроде бы до глубины добрасываю Кроссфилдом в длине 3,9 - получается стабильно держать дистанцию 65 оборотов катушки Brain Apex 500, маркерный груз тонет на счет 11-12. Прикормку сделал потяжелее - Brain "Универсальная" + Brain "Лещ". 2 часа выкармливал – результата нет. Добавление в корм опарыша ситуацию только ухудшило – стал клевать бычок с мизинец. И только при переходе на 5 оборотов дальше мне удается поймать одну плотвичку. Тем временем Виталий наловил 2 десятка ладошечной плотвы на более дальней дистанции. Немного расстроен (что не так делаю – непонятно) - свой улов даже не стал фотать, собственно нечего там было фотать – даже кошка осталась бы голодная.

«Второй подход – после бури» - 23 апреля. В этот раз я готовился более тщательно. Кормушки не забыл, прикормка – одна из лучших отечественных (ИМХО). В качестве базы G-Stream "Холодная вода" и основной компонент новинка G-Stream "Roach".
У друга взял фидер подлиннее, на катуху намотал более тонкий шнурок, взял прикормочного и насадочного мотыля, хорошо промерял дистанцию. Через 15 минут начались первые шевеления квивера. Поклевками это назвать нельзя – мелкая плотвичка попадается иногда «по счету» - за всю рыбалку я видел всего пару плотвиных поклевок, остальные при потяжке уже сидит. Темп – минута. Поводки 0,6-1,2 метра Sunline диаметром 0,11 - 0,13 мм. Крючки Мавер Катана и Decoy M-001 №16.
После первого подлещика попробовал «дубинить», на точке явно есть подлещ, потому как плотва перестала попадаться и у соседа один обрыв поводка на хорошей рыбе в траве, а потом таки достает реально подлеща на пол кило. Я довольствуюсь увесистой плотвицей.

После увеличения паузы иногда вижу слабенькие тычки на второй минуте – через раз удается засечь некрупных подлещиков, у Витали поклевок в разы меньше, зато результат лучше – и второй увесистый подлещик отправляется в садок. Так я до конца и не разобрались, как же все-таки заставить клюнуть подлещика, хотя однозначно он на точке стоял. Возможно неделька тепла все-таки расшевелит подводных обитателей и клев будет более активный, а пока улов за 5 часов еле превышает кило.

Тем не менее рыбалка в этом месте очень интересная, не знаю почему и это не только мое мнение. Каждый раз водоем и рыба ставит перед тобой новые задачи, решив которые получаешь удовольствие.

зы: это улов Виталика, "украл" у него фотку

Востаннє редагував Винни: 25.04.2017 о 10:21.
Винни зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей