Перегляд одного допису
Старий 30.12.2016, 18:56   #137
volodya
 
Аватар для volodya
 
Реєстрація: 30.07.2014
Звідки Ви: г.Воронеж.
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 257 раз(а) в 37 сообщениях
..

Опишу одну ситуацию из жизни. Есть одна ямка,( прям в черте города )на которой сомик ловится, только с наступлением сумерек . Причину не знаю, но скорее всего причиной является находящийся рядом мост ,через всё водохр. (1,5.км) Думаю с включением иллюминации, сомик ил ли подтягивается ил ли активизируется. Ну да ладно , сомик хоть и не крупный но иногда очень активный и берёт чаще всего при общей глубине 9- 11м. с пол воды. Иногда бывает что и капризничает, ну то есть сома нет В таких случаях я начинаю стучать как Вы говорите клоковым ударом ,мощно. Сом начинает реагировать, он не поднимается до наживки но отрыв ото дна есть. Я постоянно так делаю, дабы убедится не свали ли он и есть ли смысл завтра пробовать. Вот ещё проверено , квочу ...тишина ,рядом(метрах в 80) проходит караблик, катает отдыхающих. На эхолоте,( до того как поднимется муть), прям по домной подъём ,вернее отрыв ото дна, где то на метр. Я думаю в обоих случаях был мощный посыл ,который заставил сома отреагировать . Причём на обычное квочение (класика) в эти моменты, сом не реагировал ни как. По этому я и решил ,что клоковый удар ,имеет более мощную вибрацию. звук. и.т.д. что раздражает сома.
volodya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hotabich (03.01.2017), virus (30.12.2016), анатолий72 (30.12.2016), киргиз (30.12.2016)