Перегляд одного допису
Старий 24.08.2016, 21:36   #516
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Допис від Slava777 Переглянути допис
Есть такие смазки Шимановские ДГ-10 и 06 для главной пары, в общих чертах расскажите пожалуйста когда нужна одна, а когда уместнее другая? Для примера можно взять гарнитурные катушки на базе 12 рарениума.
Тогда уже и за ДГ13 спрашивайте . Разница, возможно, есть, 6-ая, вроде как более вязкая, но я лично "на деле" разницу не очень ощутил . Помню, что когда появилась 10-ая,писали, что это, типа, замена 6-ой ИМХО, общее правило - чем менее вязкая смазка, тем она уместнее на УЛ, лайтовых катушках для ГП с минимальными выработками. Плюс я лично так же ими обслуживаю катушки по просьбе о том, чтобы катушки вращались максимально легко. Вместе с тем, такие, довольно вязкие смазки как ИОС или ЗПИ (для шестерен) производители часто рекомендуют в т.ч. и для "лёгких" катушек. Вопрос в том - а стоит ли, как сказал Коля, париться? Как по мне, то Рарениуму этому пх, что 6-ой, что 10-ый . Мало того, часто попадаются шимано, в т.ч. и топовые, в основном, произведённые не в Японии, у которых смазки совершенно не похожи ни на одну из ДГ и всё с ними нормально
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням