Перегляд одного допису
Старий 28.06.2017, 22:07   #1538
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
alexskonst

Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
Думаю будут стравливать при движении против ветра.
Это что я так сильно рискую идя против ветра? Не я конечно понимаю, что энерджи везут тонну но не быстро, но на Колибри с предохранительными клапанами в любую погоду что по ветру, что против ветра ходил и скорость не сбрасывал. Не буду лукавить, скорость звука не преодолеваю. Лодка всегда накачана до упора, "на полуспущенной лодке груз не вожу"

Предохранительный клапан простой до безобразия - клапан поджимается пружиной. Давление в баллоне преодолело силу нажима пружины клапан открылся, давление упало, клапан закрылся.
Даже не догадываюсь чем пугают людей Энерджи в плане опасности предохранительных клапанов.

П.с. на новом Навигаторе я сразу заказал предохранительный клапан, т.к. на лодке я хожу и получаю удовольствие от эксплуатации За давлением не слежу, набиваю по полной. На авто также ASR, Brake assistens, EBR ABS принципиально не отключаю

Что за люди - ну сделал конкурент улучшение, так по тихому скопипастите, нет начинается черный пиар: то ветер встречный, то транец неаккуратный.

Из моего опыта - дешевизна не лучшая реклама энерджи Ланос дешевле Мерседеса но чего то желающих поменяться нет.

2 Александр Громовой - ты хорошо описал суть технологии, что есть погрешность и некоторые лодки энерджи приходиться дорабатывать это нормально и хорошо что производитель исправляет огрехи. Но у Навигатора другой путь - они сразу разработали конструктив, который при серийном производстве не требует доработок

А теперь смотри - отличий по сути НОЛЬ! Покупая Навигатор ты сразу платишь больше, но с коробки лодка едет как положено. Покупая Энерджи ты платишь меньше, но потом тратишь Время, Нервы, Деньги на доводку лодки под мотор ( а если меняешь мотор снова круг) -по итогу не факт, что заплатив сразу меньше; стоимость готовой доведенной лодки будет меньше чем Навигатора.

Так что имхо соперничество и спор в плане характеристик интересен и полезен, особенно с видеороликами демонстрирующими преимущества, а черный пиар вреден имхо обоим компаниям.

2 Александр, я здесь тоже общаюсь, т.к. немного разбираюсь в технике и интересно доводить свои лодки до совершенства.
Oldmen_a зараз поза форумом