Перегляд одного допису
Старий 23.12.2018, 10:32   #472
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Еще немного размышлений на тему устойчивости и мореходности.

Понятно, что в одной лодке с НДНД совместить максимум первого и второго технически возможно, но цена будет неподъемной, для среднестатистического пользователя.

Лично я, при выходе на воду, меньше 10% времени трачу на переходы в режиме глиссирования и да же в условно среднее волнение попадаю один раз из приблизительно из 15-ти выходов (ну просто особого смысла не вижу). Думаю, что статистика пользователей приобретающих лодки в основном для рыбалки очень похожая.

Думаю, что нашим производителям лодок с НДНД – более разумно предлагать два варианта

1-й с приоритетом применения маломощного мотора и устойчивостью в статике (классический малокилевой).

2-й с приоритетом мореходности (насколько фантазии хватает и гиперкилеватость и катамараны и тримараны и надувные крылья…..)

Тем более что особых доп. затрат это не требует и цена 1-го варианта возможно будет более доступной. По крайней мере опыт зарубежных производителей это подтверждает.
А не пытаться убеждать в устойчивости своих моделей таким малоинформативным способом

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Просто пипец,какая не устойчивая лодкаhttps://youtu.be/CN0mPKCj1jw
Мы, пользователи, как нибудь сами решим что нам важнее.

Я не испытываю симпатии к производителям, мне нравятся хорошие лодки. И «пофиг» кто их сделал (при условии, что это отечественное производство).
alexskonst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням