Перегляд одного допису
Старий 19.03.2019, 14:12   #1459
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 20.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Народ, а подскажите по вейдерсам.
Под ботинок или все таки с приклееным сапогом? Условия местные, болота и говна, не камни и форель
Рыбалки в основном стоячие или с небольшими перемещениями. В основном ранняя весна. Но пару раз в году в них прийдется активно перемещаться, вплоть до бега. Подошва не должна скользить.
Рыбалки нечастые, G3 брать не планирую.
Вейдерсы Сноуби с сапогом были раньше, под ботинок никогда не было.
Сапог, как по мне, предпочтительней. В первую очередь, конечно, как писали выше, его легче и быстрее мыть, не так загрязняется. Ну, и одевать/снимать тоже намного быстрее и легче, не нужно ничего шнуровать/расшнуровывать.

Уже года 4 пользую по холодной погоде польский резиновый забродный комбинезон PROS с сапогом. Да, не дышащий. Но очень качественный (контора, как я понял, специализируется на подобных изделиях, спецодежде для в т.ч. для промышленности и других областей), удобный и прочный даже для жестких условий. Мне для Буга, например, это важно, когда частенько ногой о камни под водой бьешься или чиркаешь, или о деснянские коряги цепляешься. Пока никаких повреждений. Носок, пятка сапога очень жесткие, удары о те же камни не замечаешь, давление воды пальцы не жмет. Подошва тоже мощная, не скользит. Сзади на пятке шип для упора другой ногой для удобного снятия сапога. На коленях уплотнители-наколенники, можно спокойно на колени и на камни становиться если что. На поясе затягивающаяся резинка. Внутри на пузе кармашек, можно коробку с приманками положить или еще что. И цвет приятный , - сапог темно-серый, комбез светло-серый. Я доволен.

ПС Уже несколько лет лежит ни разу не одеваный подарок жены (нет, чтоб меня спросить, а не продавцов - наборчик Vision (комбинезон и ботинки) В начале каждого сезона посмотрю-полюбуюсь на него, - красивый , но не одеваю, - ну не удобно мне все это шнуровать-расшнуровывать Если кому интересно, продам, наверное, по хорошей цене
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Комбинезон PROS.jpg (4,5 КБ, 124 переглядів)

Востаннє редагував Gennady: 19.03.2019 о 14:50.
Gennady зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (19.03.2019), Andryhin (20.03.2019), RodMan (19.03.2019), Sergii Doc (19.03.2019), TavR (21.03.2019), von Peschkoff (20.03.2019), yray (23.03.2019)