Перегляд одного допису
Старий 06.09.2018, 00:17   #20
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Судак Реки - Тетерев ...

... Все значит было как, сплю я себе сладким сном, будет меня телефонный звонок, О, мой товарищ звонит, поднимаю трубку, Юрец привет, ну привет, что ты делаешь? Еще валяюсь в кровати, ну у тебя есть час, собирайся поедем на моем "Финике" на Тетерев поищем судака, ну было бы очень глупо отказаться от такой рыбалки, тем более в компании уважаемого и хорошего человека.
Буквально за минут десять я собрал снасти, позавтракал, и потопал к переулку, где уже на встречу по пыльному переулку мчалась машина товарища, заехали к нему, зацепили лодку на лафет и погнали.
Время было утреннее но солнце уже не много припекало, вся надежда на вечерний выход...



фото


Удачно с базы Авалон которая находиться за Житомиром скинули лодку и соорудили наши снасти, перед рыбалкой у меня была дилемма что взять с собой, лайт или лучше на всякий случай что-то по мощнее, идеальное сочетание и легкости и мощности и чувствительности - Favorite Shard TZ SRDTZ-702MH, а еще в паре с новенькой стеллкой, ух.. не комплект а бімба - ракЄта ...

Благодаря мощному катеру на точках мы не залипали, буквально делали по пару забросов и перемещались, ходили галсами рисовали структуру, больше плавали под новой техникой и искали, интересно увидеть дно под новой призмой взгляда.



фото




Не много на корягах обрывались, но ловился не крупный судак и окунь, без него ну не как, жалко что мелкий (((

С термоклином не понятный нюанс, ночи уже холодные, и по сути его нет, но вода цветет жутко, несет какую-то срань по всей реке, водоросли, мусор, на "столах" клыкастого не было, хотя проверяли мы и 1 -1.5 метра, практически весь судак стоял на глубинах 3-4 метра, иногда и глубже.



фото


Искали места с микро рельефом и старались максимально делать акцент на коряги и поваленные вводу деревья, мы там жутко рвались но там были и поклевки и рыба, очень не плохо работал Keitech Swing Impact 3.5" в цвете pal#06 violet lime berry , на розовых гламурных головках от Днипро-Свинец)



фото


Речка у нас очень красивая и рыбная, есть и бонусные рыбки, но их сегодня почему-то не было, но стабильно клюющий судак пускай и не крупный не давал скучать )



С реки Тетерев зашли на речку Гуйву, это река моего детства, там есть у нас несколько аппетитных точек, но почему-то не одна из них не "выстрелила"
По обратной дороге к Тетереву, стали на одном интересном рельефе, спад глубины с 1.5 метра на 3-4 метра и на свале коряжки и моя любимая ракушка, чего и стоило ожидать это место нам принесло самого крупного судака выезда, нет это не трофей и даже не зачет, просто самый крупный из всех пойманных клюнул с приятным ударом на двойнике с классической лимонной приманкой, да еще на закате солнца, было приятно и радостно.



фото




День уже шел к своему закату, у нас было еще около 20-ти минут вечернего времени, нужно и лодку спаковать, на лафете вытащить, и еще по темной домой заехать, но решено проверить одно интересное место, проверили, и оно нам принесло того-же бойкого и злого судачка, на те-же приманки такого-же размера.



фото


Рыбалка была довольно интересной, хоть и не поймали зачетную рыбку, возможно сказалась переменка погоды, но ударов насмотрелись, отдохнули душей не плохо, нашли пару прикольных точек которые можно будет по осени проверить, радует что хоть в коль-ве такой судак водиться, похолодает, водичка остынет и мы приедем еще разок, а может и не разок)
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей