Перегляд одного допису
Старий 22.01.2019, 17:31   #1359
антон 345
 
Реєстрація: 24.01.2018
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 75 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
в крайние два года шнуры толщиной 2.0 стали более востребованы. Самые популярные толщины - 1.0 и 1.2. Ниже - 1.5 и 0.8. Мой напарник по береговым рыбалкам года три назад вытащил сома на 29,3 на шнур 0.8, водил его больше часа
Очень долго ловил на шнуры Power Pro Super 8 Slick № 1,5. О дальности заброса не задумывался, так как на катере есть электромотор. Для меня поменять позицию в рыбалке не есть проблема. Но выслушав "эту группу рыбаков" про то, что у меня на катушке намотан канат, которым в лучшем случае можно лишь швартовать судно. Решился на эксперименты. Накупил тучу всевозможных японских шнуров в диаметре от № 1,5 до 0,8. Сразу после покупки, в домашних условиях я дико был недоволен шнуром YGK G-Soul X8 Upgrade № 0,8. Всю зиму его хоронил в любой беседе. По весне немного им покидал 90-110 мм. воблеры, перемотал его на самую отстойную свою катушку и небрежно забыл про нее. Но спустя половину сезону, мой зимний фаворит среди шнуров (которому было воспето столько хвалебных од) неожиданно начал сбрасывать петли (в номерах от 0,8 до 1,2), за ним посыпались другие. И вот тут я достал катушку с тем самый похороненным мною YGK G-Soul X8 Upgrade № 0,8. До конца сезона это был основной мой шнур. Он исправно вытаскивал щук от 1200 до 4300 грм. За все время не одной сброшенной петли, заброс 50+ м., высокая чувствительность и результативная пробивная способность крючка, его малая разрывная нагрузка в домашних условиях, на воде меня не разу не подвела. На этот год затарился шнурами YGK G-Soul X8 Upgrade и YGK Super Jig Man X8 в диаметре от 0,6 до 1 (на каждую катушку по два комплекта, что то купил в Японии, что то в магазине "Ибис" а некоторые в магазине "Рыбацкий рай"). Но уже первые выходы на воду говорят, что YGK Super Jig Man X8 для меня менее предпочтительнее чем YGK G-Soul X8 Upgrade. Что касается, качества шнуров разных продавцов, пока разницы не вижу. Как и подделку. Но время все покажет.

Востаннє редагував антон 345: 22.01.2019 о 17:54.
антон 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням