Перегляд одного допису
Старий 30.11.2018, 10:32   #2773
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від MSV1970 Переглянути допис
Скажу от себя, не покупайте эту хрень.Только деньги выбросите, но все равно вернетесь к раме для кресла в лодку.
А почему, если не секрет? Вы имеете в виду к раме, которая с одной стороны крепится на ликтрос, а с другой стороны опирается на лыжу? Она клевая, но хочется добиться большей свободы в перемещении кресла по лодке.

Я планировал эту раму

1) класть не в той ориентации, как предполагается производителем, а наоборот, вот этими двумя направляющими поперек лодки;

2) немного доработать, добавив с двух сторон пружинящие разжимы, чтобы, разжимая их, об баллоны фиксировать раму (хотя может, это и лишнее), и добавить снизу толстые неопреновые или силиконовые пятаки, чтобы она не пыталась ездить по днищу;

3) на две центральные направляющие трубы установить Т-Track с фиксаторами, в который будет ставиться Attwood'овская стойка со сменной высотой от 30 до 45 см, шарнирная база и кресло.

То есть примерно вот такой комплект из стойки, переходника и кресла за $55 за все.

В результате кресло сможет двигаться в трех осях - вперед-назад за счет перемещения рамы, влево-вправо за счет движения стойки по Т-Track'ам и вверх-вниз за счет изменения высоты стойки. Еще не до конца разобрался со слайдерными базами под кресло, возможно вместо просто поворотной базы будет поворотно-слайдерная, при которой кресло можно двигать еще и относительно стойки. Тогда кресло можно будет сдвигать и фиксировать практически над баллоном. У меня у товарища в Тае на здоровенном РИБе как-то так было сделано кресло у мотора, но там правда направляющие были сразу вмонтированы в пол безо всякой рамы. Но зато кресло выезжало при желании аж полностью над баллоном.

Вот хочу чего-то отдаленно такого же построить ))))

Поэтому поделитесь, пожалуйста Вашими соображениями, почему это плохая идея. Я то пока с нулевым опытом лодкостроительства и плотообустройства. Возможно, сможете уберечь меня от лишних шишек, показав, где тут грабли на дорожках разбросаны.


P.S. Ща перечитал сей пост и понял, что согрешил. Ибо сие уже в теме "Тюнинг лодок" писать надлежало! Токмо особливой вины на аффтаре нет, ибо начиналось все по теме, про борта Навигатора, да ширину кокпита у оного!

Да простят мне многомудрые модераторы сей невинный грех флуда не по теме, ибо был он согрешен по недомыслию и скудоумию. А ежели сочтут, что оному посту тут не место, то пусть снесут его к свиням собачим в тему тюнинга, али еще куды, где и надлежит ему обретаться во веки веков, дабы честной люд веселить и аффтара прославлять!

Востаннє редагував Jaffar Al-Battany: 30.11.2018 о 10:41.
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksandr74 (01.12.2018)