Перегляд одного допису
Старий 26.08.2020, 21:41   #134
bizonUA
 
Аватар для bizonUA
 
Реєстрація: 13.08.2020
Звідки Ви: Киев. Нивки
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 209 раз(а) в 44 сообщениях
Прикрепил к движку на переднюю панель вольт\ампер\ваттметр. Фотки на сейчас во вложениях. Жду свободной минутки для испытаний на воде.
Заранее прошу не стебаться по поводу цвета изоленты- это эксперимент, а не серийное производство
Контроллер планирую избавить от корпуса и его плату установить внутрь корпуса движка.

Возник вопрос - оптимальное расположение управляющего резистора/выключателя (далее по тексту - контроль, (так как удлинить провода контроля не проблема ни по длине, ни по сечению проводов)).

По сути, мне необходимы две точки положения контроля- троллинг и экономичный ход.
троллинг- скорость в реале зависит от кучи факторов, как по мне - никакой прибор не поможет лучше, чем мои тактильные\визуальные ощущения поведения спиннинга\воблера.
экономичный ход - в основном, как для мотора, для определенной лодки зависит в основном от ее загрузки. Т.е. для любой используемой лодки при определенной загрузке можно определить "точку градуировки". Собственно, зная "точку градуировки", небходимость на движке наличия вольт\ампер\ваттметра отпадает, мое мнение - его лучше возле аккумулятора размещать.

Вижу пока 3 варианта.
1. в торце румпеля.
Так как часто пользую удлинитель румпеля, контроль лучше, наверное, расположить в набалдашнике, одеваемом на торец румпеля/удлинителя. Минус - может быть сложно совместить риску контроля с "точкой градуировки",особенно не при идеальном зрении\влиянии внешних "отвлекающих факторов".
2. в отверстии на верхней крышке движка, одеть на рукоятку контроля ручку типа "часовая стрелка". Плюс - максимальная точность при совмещении "точки градуировки" с осью румпеля. Минусы - возможная "хлипкость" конструкции и необходимость удлинения ручки при применении удлинителя румпеля.
3. использование проводного дистанционного пульта.
Плюс - все преимущества без недостатков п1. и п.2 и возможность организовать "чеку безопасности", т.к. провода вкл/выкл контроллера выведены на контроль). Т.е. по сути своей - выносной "набалдашник" с чекой.
Дырку в верхней стенке движка в этом случае или заклеить, или закрыть площадкой/разъемом для штанги кругового огня.

Буду рад Вашим мнениям/идеям.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sevylor_bizonua_1.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  58,3 КБ
ID:	863512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sevylor_bizonua_2.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  44,1 КБ
ID:	863513   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sevylor_bizonua_3.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  44,7 КБ
ID:	863514  

Востаннє редагував bizonUA: 26.08.2020 о 22:34. Причина: исправил очепятку
bizonUA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо: