Перегляд одного допису
Старий 17.12.2018, 20:57   #465
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Rommel Переглянути допис
Ничего не хочу сказать плохого про эти лодки, врать не буду, ни живьем не видел, ни от друзей не слышал. Кроме того умозрительного наблюдения про ее днище, каковым поделился выше.

Но что касается сайта, он выше всяких похвал. В нем не работает НИЧЕГО. Больше того, наполнение и качество подачи материала очень напоминает всякие жульнические сайты типа "Только сегодня и только у нас эхолоты "Lowrance" за 40 долларов первым 100 позвонившим"

Итак, сайт. Начнем с похода в менюшку (это такой бутерброд в верхнем правом углу): из всех пунктов и подпунктов меню работают только 2: "Главная" и "Связаться". Все остальные пункты и подпункты меню, включая ассортимент магазина, привязаны к одним и тем же повторяющимся, но одинаково не работающим ссылкам, в результате нажатия на которые выдается сообщение об ошибке "Not found". В разделе "Магазин" зачем-то нарисован мотоцикл. При нажатии на пункт "Главная" ничего не происходит, пользователя только перебрасывает на верхнюю часть страницы. То же самое происходит при нажатии на ВСЕ (!!!) имеющиеся на странице ссылки. Работают на странице только две ссылки, одна из которых (внизу страницы пункт "Трибоат") перенаправляет на страницу про этот самый хваленый "тримаран", где опять таки ничего не работает и размещено видео про пайольную лодку с чудесным названием "КВ350 бла бла бла" и полный минимум какой-либо информации.

При этом содержание этой главной страницы озадачивает дальше некуда. Примеры (все цитаты): "ELLING BOATSописание бла", "Адресс MADE IN UKRAINE", "Мторные лодки", "Phone +090 12568 369 987, +090 12568 369 987" (несуществующие турецкие номера с дублирующим выходным префиксом + и 0).

Вторая работающая ссылка "Contact", как и пункт "Связаться" из меню ведет на суперстранный англоязычный сайт, который точно также ставит в тупик своей информативностью. В одном месте его адрес обозначен в сердце Америки - в штате Канзас (Miata 309 S Main St,Stafford, KS 67578), в другом - в штате Нью Йорк, написанный с ошибками несуществующий адрес на несуществующей улице в несуществующем Мейн Тауне (276 Jhilli Nogor, 4th folor, Momen Tower, Main Town, New Yourk). В одном месте телефоны дублируют те самые турецкие номера с русскоязычного сайта, в другом (и это, похоже, их настоящий телефон) указан номер... (барабанная дробь!!!!)... 0123 456 789.

Не знаю... Ничего плохого сказать не хочу, может хорошие лодки, может даже делаются в Украине, а не в Шеньжене, но видит Бог, это очень странно для любого производителя, который позиционирует себя как украинский производитель, указать адреса "Made in Ukraine", канзасский и несуществующий ньюйоркский и такие занятные номера телефонов.

И еще, как мне кажется, подобное отношение к своему сайту, который есть основной портал для первичного знакомства потребителя с продукцией производителя , наглядно демонстрирует степень неуважения к этому самому потребителю. Неужели нельзя было заплатить 500 долларов 15летнему продвиному салабону, чтобы тот сделал нормально работающий и нормально наполненный сайт?! Этот сайт делали из шаблона интернет-магазина по продаже мотоциклов Oswan. Этот шаблон стоит официально 17 долларов, неофициально его можно скачать на многих бесплатных треккерах, и он отличается тем, что сделать на его основе нормально работающий магазин может кто угодно, кто научился включать компутер. Дажа баба Параска из-под Житомира.

ХЗ, конечно, но когда люди настолько непрофессиональны и безответственны в элементарных вещах, в такой простейшей работе (а продвижение своей продукции это тоже работа), они ИМХО просто физически не могут быть профессиональны и ответственны в какой-то другой работе. Поэтому лично я после посещения такого сайта вряд ли бы смог заставить себя доверять их лодкам...

Да и по видео склонен согласиться с Беркутом и Игорем hippo относительно поведения этой лодочки на воде. Есть стойкое ощущение, что она подрывается на рывке и удерживается на сильном ускорении, после чего брякается назад на воду и дальше исполняет движение в технике матраса.

Все изложенное есть мое личное мнение и оценочное суждение, просьба к эллингофилам и трибоатоводам валенками в меня не бросать, я никого ни в чем не убеждаю, я простой наблюдатель, только лишь делюсь уведенным в микроскопе...
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RodMan (17.12.2018), Sergii Doc (19.09.2020), БЕРКУТ (17.12.2018)