Перегляд одного допису
Старий 23.06.2009, 00:40   #9
Nikol
Прынцесса
 
Аватар для Nikol
 
Реєстрація: 17.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 16 сообщениях
Никольский младший о прожитом дне

Просим прощения, задержку с отчетами из-за неустойчивой связи на Тендровской косе


Для меня этот день выдался самым приятным за весь поход. Проснувшись, я увидел, что после вчерашнего шторма остался чуть ощутимый ветерок. После вкусненького завтрака мы двинулись в путь, прихватив с собой оставшиеся дрова. К нашему счастью в море был штиль, и через часок мы уже были в Очакове. Пока часть группы отправилась пополнять запасы продуктов, бензина и пива, Стан по-быстрому зафиксировал транец, который разболтало на вчерашних метровых волнах. Заодно наступил на торчащий ржавый гвоздь и проткнул ногу. Заправившись, мы отправились к переломной точке и конечной цели нашего похода – Тендровской косе. Нас отделяло всего каких-то 40 км. Обогнув Кинбурнскую косу, мы оказались один на один с великим Черным морем. Оставалось еще 30 км до Тендры, но видно ее не было. По навигатору мы определили азимут, и пошли в открытое море. Просто не могу передать свои чувства, когда ты на этой «лушпайке» болтаешься среди бескрайнего «океана». Еще больший восторг вызвал мелькнувший среди волн субъект…наверное, дельфин. Вскоре мы уже могли рассмотреть северный маяк на Тендре и через минут 15 мы были уже на диком пляже. У всей команды возникло впечатление, будто это какой-то необитаемый остров на отшибе человечества. Всех переполняли радостные чувства победы. Как бы трудно нам не было, мы не сдались и дошли до конца. С этим себя и поздравили.
Как приятно окунуться в прохладную морскую, и что самое главное, кристально чистую воду в знойный полдень. Это счастье было отмечено пивом, фантой, креветками, бычками, и прочими вкусняшками. Кто-то закричал: «дельфины!» И вправду, на воде мелькали черные плавники. После этого папа разрешил мне покататься на лодке и самому поискать дельфинов. Встреча не заставила себя долго ждать, но запечатлеть этот момент
на фотоаппарат я не смог. Вернулся я с массой впечатлений.
Ужин у нас был праздничный: жареная картошка, салат, колбаски от шеф-поваров с шаленым настрием и вкуснейший «Наполеон» от Черной кляксы. Так, под гитару, под звездами подходил к концу этот знаменательный день, который запомнится и оставит след в нашей памяти, как самый лучший день за прошедшую неделю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Цель достигнута - ТЕНДРА.jpg
Переглядів: 1889
Розмір:  503,7 КБ
ID:	35709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пляжи Тайланда отдыхают.jpg
Переглядів: 1043
Розмір:  546,5 КБ
ID:	35710   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Маяк 1827 г на Тендре.jpg
Переглядів: 1041
Розмір:  368,9 КБ
ID:	35711   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Балдеем на Тендре.jpg
Переглядів: 1258
Розмір:  482,0 КБ
ID:	35712   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Красный БАРМЕНталь.jpg
Переглядів: 953
Розмір:  345,5 КБ
ID:	35713  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Грозный Капитан.jpg
Переглядів: 950
Розмір:  364,2 КБ
ID:	35714   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Шалені.jpg
Переглядів: 1165
Розмір:  391,6 КБ
ID:	35715   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Счастливчик с Борменталя.jpg
Переглядів: 935
Розмір:  347,9 КБ
ID:	35716   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Памятники ночному шторму.jpg
Переглядів: 1333
Розмір:  521,5 КБ
ID:	35717  
Nikol зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
**ДИМА** (12.11.2011), Bigslon2007 (14.12.2019), Black max (17.08.2012), kloch (17.04.2020), Игорь Дергачёв (08.03.2012), Кела (14.04.2011), шурик- М (08.02.2013)