Перегляд одного допису
Старий 14.12.2010, 10:33   #430
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Не соглашусь... Будет эффект. Иногда можно и час дать постоять пруту(если знаешь, что должно клюнуть)...
На последней рыбалке(в ноябре), кстати, сазан клюнул после того как прут
простоял два часа.
Уважаемый, прежде чем с чем то не соглашаться надо внимательно читать о чем речь. Я писал о ловле речной рыбы такой как густира, лещь, плотва. И заметьте я писал про то как ловить много рыбы а не про то как поймать одну единственную рыбу. Вы мне пишите про сазана??? При чем сдесь сазан и какой можно сделать вывод из того что он у вас клюнул?

Вопрос сколько сазанов вы споймали после того как прут простоял два часа? Тоесть это закономерность что прут стоит 2 часа и только в таком случае клюет сазан? Или вы просто хотели похвастаться что словили сазана?

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Тоесть Вы хотите сказать что рыба есть везде только нужно суметь ее поймать ?Что то меня сомнения берут по этому поводу .
Примерно так. Просто в козырном месте, например есть такие места на газопроводе, рыба ловится с 25 метров(к примеру) а чуть ниже по течению она с такой дистанции не ловится, а все смотрят что сосед отлично ловит с 25 метров и пытаются ловить тамже +-. А возможно в этом месте бровка делает изгиб и вся рыба стоит на 50 или наоборот на 15 метрах. Но ведь сосед ловит с 25 и потаму все стараются ловить там же. А там рыбы нет.

Нельзя однозначно сказать что везде есть рыба, но на том же газопроводе часто уловистые места это - МИФ, там рыба есть везде и ее очень много. Только в некоторых местах она стоит в других идет проходами и в течении суток меняет свое местоположение. Весной например все ловили с утра и до вечера с 35 метров, и ловилось только рано рано утром, потом клев стихал. Но стоило перекормиться на 40 метров и можно было прекрасно половить еще часа два, а потом надо было перекармливаться на 50-55 метров и там ловить до самого вечера, а после заката переходить на 15-20 метров. Но почти 99% рыбаков как начинали ловить на 35 метрах так там и заканчивали. И клевало у них только на рассвете, но ведь они так ловят всегда, значит рыба там есть и если не клюет то это высокое давление, плохая погода, и т.д. Вот и все.

Востаннє редагував RSM: 14.12.2010 о 11:01.
RSM зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей