Перегляд одного допису
Старий 16.12.2009, 13:51   #24
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так я не оспариваю и не оспаривал достоинств Сузумара,я сделал лишь замечание на счёт лавки.
Кстати фиксация бака нужна не всем,это рас,леер разорван правильно и впереди сидящий именно за него и держится,даже будь он цельным,то дальше физически не дотянешься.Про хождение в волну могу сказать именно за Гранд 360,не было волны в которую у меня возникли бы сомнения в лодке и её способностях.Она при ширине 184 см имеет колоссальную устойчивость,в связи с чем в волну иду под любым углом к ней.
Что касается транца и усилений то это дело производителя,так как на моей лодке макс. мотор 30 лс и 80 кг вес на транец при этом всё сделано так как сделано.Я кстати Нептун 25 ставил для эксперимента,транцу пофигу.Сузумар за счёт меньшей ширины скорее всего быстрее чем Гранд это да,а все крючочки и колечки можно и самому прикрепить по мере надобности.Я к примеру один рым болт на транце закрепил,это и мотор привязать,и на буксир кого взять.
Так что эти лодки не хуже и не лучше,они просто дизайном отличаются.
Ну ты высказал замечания по поводу лавки, я высказал замечание по поводу отсутствия всякий полезностей, а за наличие всяких полезностей нужно платить, в прочем как и за вторую лавку на Сузумаре За леер на носу кстати удобно браться, за него же удобно вязать якорь, я к примеру пристегнул просто карабин, на верёвке вяжу одну петлю, петлю в карабин и всё, очень удобно. Бак не нужно фиксировать? Ну на волне эта фиксация лишней не будет, однозначно, бак не ёрзает и не скачет. Мотор на Сузумар тоже максимальный 30-ка. По поводу устойчивости, у Сузумара с этим тоже всё в порядке, на КВХ в шторм бывало попадали, в водоизмещающем идти жедания не было, далеко и долго, приходилось крутить гашетку и скакать по волнам, порой целиком вместе с мотором вылетали из воды и хоть бы что, даже никаких намёков на недостаточную устойчивость. Один раз там же на КВХ пытались спецом перевернуть Сузумар на ходу ( правда не с моим мотором), но не получилось.

По поводу цены 360 с жестким днищем и Гранд и Сузумар стоят 10500грн, но по Сузумарам, как и по моторам Сузуки есть очень не кислые варианты и если их использовать, то цена будет вообще песня.
И лодки отличаются не только дизайном

Зы: если б не было Сузумаров, то купил бы себе Гранд
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням