Перегляд одного допису
Старий 06.07.2018, 16:57   #22
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Все! Приперлась! Опять жара! И не простая, а с остатками циклона, благодаря которому я половил щук на не большой реке. Но сейчас погода не вашим, не нашим. Всем плохо, хищнику без холодной погоды, бели – без равномерного тепла, ну а мне без их обоих. В любом случае посмотреть было интересно, что делает щука в такие дни, поэтому сумку приманок за спину, лодку и ZEMEX Ultimate с Bass Addiction.

Просыпаться рано было лень, поэтому на воду не спешил, заранее изучив прогноз погоды. Приехав же на место, стало ясно, что будет гораздо жарче чем предсказывалось, так что на клев я особо не рассчитывал.

Так как Тафы у меня закончились, спиннинги оснастил следующим образом. Ultimate – Crazy fish Slim Shaddy и Nano minnow, Bass Addiction – Vibro Fat. Правда, как я и говорил, фэт на этой реке никто не ест в таком размере, поэтому пришлось играться приманками, так как оба спиннинга хороши и на каждый хотелось подержать рыбу.

Самое забавное, что первая поклевка случилась практически на первых забросах, правда размер рыбы не очень порадовал. Такого поворота я не ожидал, поэтому губа сразу раскатилась на хороший клев. Но в процессе рыбалки эта губа постепенно сворачивалась, сжималась, пока не стала незаметной. Именно в этот момент я достал поппер. Halco Roosta в двух размерах лежит в кармане всегда, так как не люблю терять возможность поверхностной ловли. А летом хороший поппер в запасе лишним не бывает. Оснастил не самую мелкую плюхалку, дабы отсеять мелочь и прошелся под берегом. Окуньки стадами бомбили по приманке, но не все доросли до серьезных намерений. Щупаков не мало выходило, но размер… Одного, даже удалось поймать. Сразу приходит в голову от подобных поимок две вещи, вопрос: «КааааК?» и сожаление, о том что пока не держу аквариумы, я б ее покормил годик, с удовольствием.

В общем, можно сказать, что не клюет, поэтому врубил диппер и пошел искать ямы. Как не странно, но не так далеко, нашлось еще одно отличное место, которое, теперь, чешутся руки испытать в щучью погоду. На первых метрах этой ямы я бросил кирпич за борт, якорь утопил немного ранее, и сразу уяснил, что рыба здесь и злее, и мощнее! С одной стороны, хорошо, что погода никакая, благодаря ей я нашел место перспективное. Но с другой – ну почему так поздно!?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2NuNRYwGIYg.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  247,6 КБ
ID:	724827   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  AGaGZGm6Vko.jpg
Переглядів: 355
Розмір:  314,9 КБ
ID:	724828   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  aZ6-I87iL1s.jpg
Переглядів: 358
Розмір:  199,5 КБ
ID:	724829   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  -C2Cgn-ysr0.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  186,9 КБ
ID:	724830   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  NPFxD0EzZ78.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  235,2 КБ
ID:	724831  

Jighunter зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей