Перегляд одного допису
Старий 04.02.2019, 17:04   #15
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 633
Сказал(а) спасибо: 1.224
Поблагодарили 7.443 раз(а) в 422 сообщениях
Речка Здвиж

Поехал сегодня на пару часиков на Здвиж, в район Бородянки, побросать спиннинг по открытой воде.
Тем более, что лед уже порядком поднадоел, а хорошая погодка и выходной в понедельник сами приглашали на рыбалку.
Снег на пойме уже практически сошёл, оставшись только в низинах и возле деревьев. Воды было ну оооочень много, все течёт, капает и бежит. Уровень речки подымается.
После пройденных четырёх километров вдоль русла до своих супер-пупер-мега секретных и уловистых мест, был весь потный, мокрый и грязный. Но ничего - желание рыбалки все преодолевает))
Короче пришёл, размотался, забросил и ТЮК!!! Есть поклевочка!! Вытащил щучку грамм 300, но зато приятно так, не передать словами! Уже больше двух месяцев не держал спиннинг в руках!
Потом было ещё пару мелких шнурков, которые отправились обратно в воду.
А в конце, уже планируя собираться домой, и почти смирившись, что с добычей я не вернусь, на паузе почувствовал слабенький тычек... Подсекаю и упираюсь в что-то неплохое! Полминуты борьбы и вот ОН : полосатый красавец весом почти в килограмм! Даже подумать не мог, что в маленькой речушке окуни дорастают до таких размеров!
Честно говоря, это самый большой окунь в моей рыбацкой практике.
Кто-то может и будет ругать меня, но я его забрал с собой! Понятно, что он старожил, и в Здвиже таких рыб - единицы. Но очень уж захотелось вкусной, наваристой ухи.
Как итог сегодняшней рыбалки: четыре поднятых щучки весом 300-500 грамм, десяток тычков ну и конечно же окунь, который принёс кучу радости!
Первая рыбалка по открытой воде в сезоне 2019 года удалась!
Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр005.jpg
Переглядів: 878
Розмір:  72,5 КБ
ID:	767191  
linchuck зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей