Перегляд одного допису
Старий 23.01.2008, 11:48   #13
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Полностью согласен с Виталием по загаженности Днепра уже в Киеве, ниже Киева полний комплект всевозможной вырабатываемой городом дряни. Кратко, если перечислить навскидку - ливневки вдоль всего русла, по крайней мере по правому берегу, на Петровке насоска-какашка (не знаю, куда она качает, но там куча озер, к которым даже подходить запрещено), фильтрация грунтовых вод с озер Опечень, труба с завода Радикал (Дарница), Дарницкий ручей (чистый мазут с присадками :-)), Лыбидь, мойки машин (на выходе Верблюда - в любой день в светлое время суток водилы купают своих железных коней. Ни разу не видел там ни одного эколога). Может, еще кто знает крупные дерьмовки (ну, 1-й шлюз само собой). Плюс сбросы Днепровского водозабора, Киевской ГЭС, Вышгород, в Десну хатынки сруть... Чтобы очистить воду нужны плавни, хорошие камышовые поля с практически стоячей водой. До Украинки, как минимум, осесть всей гадости шансов нет никаких, плавни замыли нафиг под те же хатынки.
Вообще, об этом мы с Алексзендером полемизировали в ЭКОрейдах, но тамошний модератор (Бир) посчитал нужным все это удалить, хотя и был достигнут консенсус - засрали все. Так что смело можно на меня ссылаться, правда о превышении норм в несколько раз я не писал.
JK зараз поза форумом