Тема: АРСЕНАЛ
Перегляд одного допису
Старий 24.07.2016, 17:06   #79
bmaxv
 
Реєстрація: 02.04.2014
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
MHX S661-2 Handmade

После нескольких десятков рыбалок с этим прутиком сложилось мнение о нем, чем и хочу поделиться.
Поиск "феншуя" на рыбалке не обошел стороной и меня. В результате оного пришел и я к тому, к чему неизбежно приводят эти поиски всех страждущих - родбилдинг!
Ввиду отсутствия опыта и лишних средств свой выбор я остановил на бланках фирмы MHX. Так же оптимизма добавили многочисленные положительные отзывы об этом производителе от уважаемых "домовых". Итак, результатом задумчивых долгих зимних вечеров стал мой "Аскет". Название (а как же без него!?) родилось само-собой: на бланк не было приклеено-примотано ничего, без чего можно обойтись. То есть "цыганский тюнинг" - в сторону. На выходе - 59 гр (сам бланк - 19гр). Собирался прутик, в основном, для твича всяческой мелочи и нечастого джига до 3-4 гр.
Бланк, "тубуляр", в меру жесткий, очень звонкий и легкий, но не такой быстрый, как заявил производитель. Но оно и к лучшему - 1 гр + силикон летают довольно сносно. Чувства "недолетело" не возникает ( а вот логику заброса я до сих пор понять не могу - УЛ-вобы летают ни чуть не хуже, а порой и лучше, свинца с силиконом. Видимо заслуга строя бланка. Запишем это в плюсы))).
На джиге, 1гр и 5лб ниткой, дно и трава читаются только тактильно, 2гр уже визуально и тактильно, 3гр - полет "ахренеть" и чуйка "в пятку", а вот с 4гр и Sexy Impact`ом уже появляется чувство чего то не того... комфорт пропадает. В минуса записать не могу т.к. мои рабочие веса как раз 1-3 гр. Вобщем джиг - уверенная четверочка, даже при том, что бланк не джиговый (вклейку не уважаю ).
Теперь самое вкусное, для чего и было освоено палкостроение, - воблерочки....волкерочки....поперочки... С ними бланк раскрывается во всей красе. Оговорюсь сразу - крупнее и тяжелее Риджа 56 тонущего даже не пробовал. Нет нужды. Есть другая палка.
Миджик играет в бланк, БэбиКрэнк трясет до локтя, AKМ48 - летит за горизонт, Снупик чпокает смачно, Пенсил47 гуляет легко и уверенно без сбоев ... короче - песня. Не пробовал, но думаю, с железом будет работать так же уверенно красиво.
Для желающих попробовать себя в роли родбилдера УЛ-скрипочки бланк самое оно. Недорогой и довольно интересный. Единственное что хочу отметить - кольца, хотя бы ранинги, нужны максимально легкие.
PS извиняюсь за отсутствие фото. Если вдруг кому станет любопытно взглянуть на мое творение - они в профильной ветке Родбилдинга.
PPS Всем желаю найти свой фэншуй
bmaxv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
frukt_off (25.07.2016), Rascal (10.08.2016), yray (05.08.2016), Кела С. (26.07.2016), метровский (31.07.2016)