Перегляд одного допису
Старий 28.12.2006, 17:17   #57
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD
Я вам подскажу, как самым честным способом проверить леску.
Берете микрометр все лески которые находятся в диапазоне 0.10-0.102 и 0.103-0.105 не более начинаете рвать путем сравнения.
Осмелюсь заметить, что цена деления микрометра составляет 10 мкм. Так что третий знак после запятой определить не получится. Кроме того, реальный диаметр все равно будет больше замеряемого, потому как в микрометре леска деформируется даже при слабой трещетке.

Цитата:
Допис від sergioFD
После того как все лески будут в процессе испытаний между собой выстроенные по кубковой системе в таблицу, в финале останутся две между которыми и развернется борьба за лидерство.
(желательно тест проводить в трезвом состоянии всех присутствующих)
Мне кажется это и интересно и относительно честно.
Ну, честно это действительно только относительно , потому что лески бывают очень разные в тепле и на морозе, да и узлы держат по-разному. Скажем, как-то приобрел я леску Arctican. Кто увидит - не покупайте, коварное дерьмо оказалось. Леска 0.08 (0.09 фактически) держала граммов 600, что меня вполне устраивало. А на льду было -15, и рвалась она при подсечке шо паутина. Надо сказать, что тягал я тогда совсем не гигантов, а плотву и окуньков меньше ладони. И с перевязыванием были серьезные проблемы - она лопалась даже при затяжке узла. Или вон та же Сигма. Всем хороша - и диаметр почти всегда соответствует указанному, и крепость отличная. Пока мормышку не привяжешь. Ненадежная на узле, зараза. Пока ловишь мелочь, все в порядке. А попал на крупного окуня - считай, нет хорошего настроения.
А что касается SLR (здесь, правда, у меня опыт небольшой), мне в ней только одно не нравится - цена. Правда, и здесь мне грех жаловаться - то, чем пользовался, мне Сомм подарил .

З.Ы. На следующий сезон купил себе Трабукко. С диаметром наврали, не ожидал от них (но я без микрометра из дому не выхожу), разрывная нагрузка вообще как анекдот читается (ну, так этим почти все грешат). Цена чуть поменьше, чем у SLR. Будем пробовать.
Лесото зараз поза форумом