Перегляд одного допису
Старий 04.09.2013, 23:26   #14
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
подобный случай был и у нас перед с. Оболонье. на второй или третьей ночевке.
часа в 2 ночи на 2мотах приехало 6 парней. подошли к кострищу ,возле которого висела обувь, и начали крушить стойки на которых она висела (думаю обувь они не видели). палатка стояла в стороне. подошел попросил не ломать(боялся за обувь запасной не было). отреагировали норм. их вопрос меня ошарашил:
А ви тут ні кого не бачили? девок например? - в два часа ночи на берегу реки в пару км от села
еще спросили сам ли я тут отдыхаю, ответил что еще двое друзей в палатке. и пошел в палатку к супруге, а они уехали. т.к. был только с супругой- ощущения передать не могу, такого страха я не ощущал еще ни разу в жизни. из орудия обороны был только топор...
после этого случая выбирали места к которым нет троп, дорог и подходов.
За 32 года хождений на ночёвки (с 1981-го) у меня было 4 случая ночных "приключений" с местными. Если действовать без ума, любое из них могло окончиться плохо. Но- Бог миловал - во всех случаях разошлись мирно.
Я считаю, ты в описанной ситуации поступил совершенно правильно, именно поэтому всё и закончилось нормально.
Я тоже давно уже сделал вывод, что единственный путь избежать "инцидентов"- это становиться лагерем на безлюдном берегу, где нет подъездов. Ещё в отчёте первого сплава это обсуждалось (с Лёшей Снегирём, если мне не изменяет память).
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Maksut (05.09.2013)