Перегляд одного допису
Старий 02.09.2013, 22:55   #5
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
"Сентябрьские тезисы"- по горячим следам

Кратко- о сделанных выводах по итогам мероприятия:

1. Если ловится рыба (так, чтобы хватало на еду)- всякие тушёнки/колбасы можно не брать вообще. Мы свои мясные запасы повезли домой почти в полном составе.
Вывод: прежде чем набирать в поход гору банок тушёнки, неплохо бы поинтересоваться, как на маршруте с клёвом.... чтобы не набирать лишнего.
2. Первая моя длительная рыбалка (неделя!) после которой ничего нигде не болит. Причина- интексовский кемпинговый надувной матрац ("надувная кровать"). Полностью избавляет всех участников путешествия от необходимости пользоваться карематами - ну и от боли в спине/боках наутро. Вещь!!!
Вывод:всем рекомендую, только нужно подбирать по размеру палатки.
3. На пути из Макошино вниз по реке есть 2 паромных переправы (обе- неделеко от Макошино) и понтонный мост (кажется, в Максаках- позже уточню; ниже- всё "чисто"). Переправы проходятся прижимаясь к парому (трос довольно высоко натянут), а вот понтонный мост пришлось обносить. При этом ОЧЕНЬ не хватало третьего участника экспедиции и (мне лично!) колёс на транце ( колёса нужно ставить по-любому- это я уже понял без вариантов).
Вывод: стартовать по данному маршруту лучше от понтонного моста в Максаках, тогда его не придётся обносить.
4. В периоды, когда хищник не клюёт вообще, снасти на белую (фидер, сталька и т.п.) выручают капитально. Жаль, что я об этом не подумал- этого таки не хватало.
Вывод: снасти на белую желательно иметь с собой при любом раскладе (хотя бы один фидер или пикер точно не будут лишними).
5. Спиртного никогда не бывает много!
Вывод: Всё, что собираетесь брать из "крепких напитков"- смело можно умножать на 1,5. Иначе не хватит!
6. Впервые столкнулись с ситуацией, когда ВЕСЬ хищник на определённом участке реки ловился на откровенной меляке- до метра, причём ночью активнее чем днём. Учитывая нежелание рыпа кушать стики/попперы, к ловле в таких условиях мы оказались не совсем готовы (подходящих приманок оказалось 2 на двоих ). Об этом нужно думать заранее.
7. Бензина потратили по 25 литров при пробеге 120 км и ещё литров по 12 каждый повезли домой.
8. Горючее везли из дома, водой и едой затаривались в городе Ч. Бензин, еду, воду в процессе сплава НЕ докупали!!! Просто не было необходимости. В какой-то момент у нас начал заканчиваться украинский хлеб, но наша попытка купить его на базе отдыха (которая оказалась уже закрытой) закончилось тем, что добрый дедушка сторож подарил нам с барского плеча полторы буханке оного, за что ему конечно же спасибо. Остального- хватило до конца сплава в самый раз.
Воды брали 35 л. на двоих, продукты покупали по списку второго сплава (с небольшими изменениями), бензин- "на глаз" с запасом (с учётом известного расхода).
Вывод: правильный предварительный расчёт количества необходимых продуктов сильно экономит на маршруте время, силы и нервы.
9. Если не тратить газ на копчение рыбы или другие газоёмкие способы приготовления пищи, можно брать с собой портативную плитку на цанговых баллонах. У нас за неделю ушло 4,5 баллона (при том, что сильно себя в готовке горячей пищи и чая мы не ограничивали).
Вывод: а есть ли смысл тащить с собой 5 и больше литровый баллон и мощную (большую) горелку???
10. Фототехника в походе (ведь всегда хочется привезти со сплава хорошие фото). Долго думал- брать зеркалку или нет, колебался. Прогноз погоды убедил меня этого не делать (чтоб не намочить). Вместо неё взял беззеркалку Панасоник ГФ-3 с шириком 14 мм (ей всё в основном и снято). Об отсутствии зеркалки (вернее - телеобъектива, которого для Панасоника у меня нет) пожалел только лишь из-за большого количества разной пугливой живности (например, коршунов), а вот фотоаппарата в кармане (для репортажной съемки) реально не хватало! В итоге что получается: увидел что-то интересное- пока достал из чехла камеру, всё интересное закончилось Камера в мобилке фотик-мыльницу не заменяет, т.к. качество снимков- жесть (реально 90 % кадров- в корзину). Очень жалею что продал свой старенький Фуджи Ф 10- видимо, придётся на И-бэе купить аналогичный (для подобных целей).
Вывод: в идеале неплохо бы брать на сплав две камеры: зеркалку с парой объективов для съемки шЫдевров (пейзажи, живность и т.п.) и маленькую цифромыльницу (с хорошей автоматикой) в кармане- для съемки собственно рыбалки и сплава.
11. В отсутствии солнца нарисовалась проблема с зарядкой мобилок (я надеялся на свою "солнечную" зарядку). Проблема была успешно решена при помощи аккума от эхолота, авто-зарядки с нужным разъемом и двух кусков провода с клеммами.
Вывод: "Эврика!- 12 В-аккумулятор заряжает мобилку на ура!"
12. Забрасывались на старт сплава микроавтобусом из Чернигова, а до него добирались на машинах своим ходом (Любитель- из Обухова, я - из Киева). Машинки неделю ждали нас в городе Ч., а когда вернулись- от румпеля сразу за руль и домой. В принципе, мне такой вариант понравился- сам себе режиссёр, достаточно мобильно и удобно. И по деньгам не сильно напряжно.
13. Дважды встречали на Десне (уже ближе к Чернигову) сплавляющихся на комфортных плотах с надписью "DESNASPLAV.COM.UA". Что это за сайт такой и какие услуги они предоставляют- не знаю (хотя догадываюсь), но рискну предположить что кому-то такой вариант сплава будет более интересен чем реализованный нами.
14. Практически весь сплав шёл дождь, но мы чувствовали себя вполне нормально. Все взятые "на всякий случай" противо-дождевые шмотки (штормовые костюмы, резиновые сапоги, 3 кв. метра клеёнки, плащ ОЗК и 2 плащ-палатки) - сильно пригодились. Хотя изначально ничто не предвещало такого развития событий.
Вывод:такие вещички на сплаве никогда не лишни, лучше свозить их в холостую, чем потом жалеть об их отсутствии.
15. Ну и последнее. Финиш нашего сплава состоялся ровно в той же точке, с которой мы стартовали на первый сплав по Десне три года назад - в г. Чернигов, по правому берегу Десны напротив базы ДЮСШ, на 200 м. ниже пешеходного (арочного) моста. Таким образом, круг начатый 3 года назад замкнулся. В следующем году я подумаю либо о более детальном изучении пройденного нынче участка (Макошино-Чернигов), либо поищу варианты сплава Новгород-Северский -Макошино.


В завершение хочу сказать спасибо:

- ВОВАНу за помощь и содействие в его родном городе Чернигове, а также за вкуснейшую черниговскую водку и отличный мультиинструмент, который он нам презентовал;
- Саше, владельцу бусика Форд Транзит который за вполне умеренные деньги согласился нас забросить и приютить на неделю наших железных коней;
- Максуту как ЕДИНСТВЕННОМУ из Домовых, откликнувшемуся на наши вопросы. Максут, мы с Любителем снимаем шляпу - как Вы с супругой прошли на байдарке такой маршрут...молодцы! Если будет в будущем желание- прошу тебя подумать об объединении наших усилий на следующий сплав...короче приглашаю присоединяться
- и конечно же Алексею Любителю, без которого этот сплав для меня просто бы не состоялся.

Востаннє редагував П.Ржевский: 03.09.2013 о 22:58.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей