Перегляд одного допису
Старий 15.02.2016, 18:21   #223
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
От что значит неправильная подача блюда. Кстати между прочим, "Бассара" таки да- хороший воблер! Но из-за рекламофобии, некоторые об этом так и не узнают. От така вот ирония судьбы. В общем то хороший воблер который был разрекламирован чтобы его покупали не станет покупаться- ибо рекламой его задрочили так, что от него стало воротить. А на "Домике", ветка которая была создана для пиара брендов- будет в немилости из-за того, что на ней начали пиарить бренды. Итог всему- всегда можно напороться на то, за что же и борешся.
так в том то и дело. рекламу, как двигатель торговли никто не отменял - она была, есть и будет. и довольно часто рекламируемое достаточно достойные пасочки (хотя и наоборот бывает). суть всего лишь в честности подачи инфы.. нет, чтоб честно написать "я мол штатный/внештатный экспер компании Х" или просто "компания У попросила протестировать и дать оценку тому-то".. так нет же - "я честный рыбак из народа, перепробовал ВСЁ на свете и пришёл к выводу, что... (дальше по тексту)"

у меня в арсенале пяток рестаффайнов, столько же лумисов и ещё куча всякого "хлама". И то как-то не тянет "советовать" народу как панацею то или иное. А настойчивость и навязчивость очень часто (ну пусть не всегда), как раз имеет очень часто понятную всем природу и причину - отрабатываем что-то..

Может тогда уже честно сделать тему "Отзывы производителей или по их просьбе"?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (15.02.2016), RybaKit (16.02.2016), Slava777 (15.02.2016), Женя Славутич (15.02.2016), Игорь 22 (15.02.2016)