Перегляд одного допису
Старий 26.12.2018, 22:59   #801
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Гирлянда-Аскет

Идея сделать удочку для гирлянды максимально упрощенной посетила меня еще в прошлом сезое, но тогда руки как-то не дошли.
Суть в том, что удочке для гирляды, на мой взгляд, есть всего три необходимые части катушка, ручка и кивок, все остальное лишнее
В этом сезоне рещил вернуться к вернулся к идее упрощенной, аскетичной удочки.
Первая попытка не понравилась, сегодня рещил повторить, вначале сделал прототип из очень мягкого пенопласта, посмотрел-покрутил и сделал по образу и подобию полноценную удочку, котоую хочу вам представить -
Гирлядна-Аскет

вид сверху
Вот фото рядом с удочкой старого образца

Клеил эпоксидкой, поскольку малая плошадь соприкасания ручки с катушкой, держатель не спиливал, а выбрал под него отверстие в ручке, чтобы усилить конструкцию

Кивок припаян к шурупу, который вкучен в ручку. Может потом перепаяю через пружину.
Результом доволен осталось испытать...
Из плюсов новой конструкции: намного проще в изготовлении, нужно меньше редкого/дорогущего пенопласта, легче, менее объемная.
Можно сделать вообще за пару минут, если не парится с пенопластом, а просто взять пробку от шампанского... на НГ нацарюю пробок, сделаю упрощенный вариант, на подарки...
Возможно тем кто сматывает гирлянду на удочку такая конструкия покажется неудобной, но я уже давно отказался от намотки гирлянды на ручку - ну не правится мне что цепляется леска за тройники, а сматываю в транспортировочном положении на кусочек упеплителя, кажый тройник отдельно, все зафиксировано, крючки не тупятся, ручка целая
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей