Перегляд одного допису
Старий 05.10.2018, 21:06   #895
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
Неравный бой.

Сегодня приняла боевое крещение, даже пролила пару капель крови. Сидела, ловила карпика на "волос", живца на опарика и щуку на щуколовку. Ничего не ловилось, кроме живца. И тот слишком мелкий. От скуки решила забросить поплавчанку, вдруг карась соизволит. И тут клюнул совсем мелкий живец. Думаю: может окунь? Вешаю живец на поплавчанку. Окунь любит хватать на лету. Несколько раз предоставляю ему такую услугу, но тишина. Сижу. Думаю. Решаю прицепить на крючок три больших опарыша. Вынимаю их из баночки, беру в руки, поднимаю удочку (поплавок не шевельнулся, только волны качают, ветер сильный), а там что-то есть. Думаю: пучок травы, там ведь бровка, ветром сбило. Но пучок пошёл в сторону карповика. Бросаю опариков в воду (хорошо что в руках был не телефон), тащу тушу на себя, она делает свечу, мои внутренности уходят в пятки. Там поводок 0.15 и крючок пятёрочка, тонюсенький. Она падает в воду и идёт на карповик. Одной рукой убираю карповик, другой нежно выруливаю тушку. Опять свеча, чуть не теряю удочку! Во всю глотку зову охранника. Хорошо, что в этот день дежурил рыбацюга, он в прошлом году на такой же крючочек случайно вытащил сома 11кг. Профи ещё тот. Мне повезло. Он мгновенно прискакал, несмотря на возраст, перепрыгнул в азарте даже плиты, взял удочку, вырулил к мостику, я взяла щуку под жабры (а как правильно, Я НЕ ЗНАЮ!!!), дальше хаос и...
Короче, сюжет был крут, додумывайте сами. Палыч взял мой фотик, но тут же запутался в удочках, он без очков плохо видит, да ещё солнце слепило в глаза, так что снимал что попало; я орала от боли, эта зараза извивалась и дёргалась, а я с такой злобной щукой столкнулась впервые. Это всё, что удалось заснять. Получилось прикольно и загадочно, как в детективе...Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08712.JPG
Переглядів: 780
Розмір:  116,8 КБ
ID:	742505
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08709.JPG
Переглядів: 650
Розмір:  141,7 КБ
ID:	742506Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08713.JPG
Переглядів: 429
Розмір:  176,7 КБ
ID:	742507
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08714.JPG
Переглядів: 504
Розмір:  62,0 КБ
ID:	742508Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08715.JPG
Переглядів: 411
Розмір:  140,1 КБ
ID:	742509
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181005_141841.jpg
Переглядів: 626
Розмір:  67,7 КБ
ID:	742510
Zubatka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей