Перегляд одного допису
Старий 12.08.2015, 21:56   #424
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Рыбалка состоялась у меня относительно.Температура воды +25,5 гр.Ветер тихий,жара ужасная,переодически приходилось купатся,что бы немного остыть.Поклевывали некрупные сомики 3-4 кг.Поклевки то капризные,то резкие,дерзкие,много "мимо"- просто "холостых",ну и сходы само собой.Сом просто баловался. Спаренные 2 крючка № 6 гамакатсу к сожалению не помогали.Ходил над "своим паровозом" в определенное время и в определенном месте он был на месте. Он клевал 2 раза.Первый раз уверенная поклевка,потяжка с ускорением,отдаю 1,5 метра шнура,останавливаю сдачу шнура,слышу нарастающую тяжесть,шнур уходит все дальше в сторону_подсекаю-промах,крючек пустой.Через минут сорок прохожу там же,вижу снова подъем на эхо толщиной с сигарету,на глубине 7 метров до насадки,очень сильная монотонная потяжка,сдача шнура-сильная подсечка,всего на метр поднял-сход.Да, еще пока я возился с запутавшимся шнуром после подсечки, на крючке оказался сомик 3.200.На некоторое время я прекратил вытягивать сомика и он плавал там в низу,это было там же и на той же глубине,вываживание сомика я прекратил,пока распутывал шнур в темноте.То этот "паровоз" ободрал сомика от брюха до кончика хвоста.Щетки у него знатные,я вытащил бедного сомика,когда распутал шнур.Извините,но фото сомика ободранного и истерзанного не выйдет,он у меня в морозильнике очень быстро замерз.(Показал мне сом с кем я столкнулся и кого пытаюсь обхитрить и поймать.Я расценил это как "вызов".Теперь уже кто-кого?.)

Востаннє редагував 1igor: 12.08.2015 о 22:02.
  Відповісти з цитуванням
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей