Перегляд одного допису
Старий 29.11.2013, 18:41   #215
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Цитата:
не ляжет - это в крайнем случае, например, если вазелином бланк намазать.
Да что Вы.. Я вот например с таким встречался и не один раз, когда поверхность жирная ( немытыми руками потрогать, разные моменты бывают для загрязнения) После нанесения образуются попросту проплешины в тех местах, и лак сбегает с этих мест по краям. Нужно либо смывать, либо прогревать.
Цитата:
Все зависит от того, насколько загрязнена поверхность, и насколько велика ошибка в дозировке компонентов.
Речь идет о том, что в падло отбить края нормально на покрытии колец. Причем тут дозировка, ее пока не трогаем
Цитата:
Ничего себе.... Ежедневно ремонтируете кольца?
Ну если Вам это не известно , это моя вторая работа. На данный час работой забит
Цитата:
У Кроев настолько плохо с качеством?
Вы знаете, бывает по разному. В целом лакировка ужасная, к примеру сегодня буду перилачивать заводскую 7 рку (легенд). Хотя с Японскими бланками работаю исключительно редко , ну 3 палки в квартал
Цитата:
если бы под обмотками лак отслаивался от бланка исключительно редко, то и кольца на кроях под нагрузкой хрустеть начинали бы исключительно редко.
Здесь больше зависит от толщины нитки и силы ее натяжения ( это по поводу обмоток и хрустов) Хрустит как раз передоз лака на лапке кольца, когда в процессе лакировки он забегает вперед. А в процессе полимеризации в дальнейшем отслаивается от этой лапки , начиная хрустеть, так как кольцо в работе испытывает деформационные нагрузки (Входное ярый этому пример).
При нормальной лакировке такие проблемы сводятся к минимуму, а если еще две ниточки пустит в конце под лапку то вообще к нулю..
Jakal зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olegm85 (01.12.2013), vadik2121 (02.12.2013), Сергей2505 (29.11.2013)