Перегляд одного допису
Старий 15.08.2014, 21:17   #2
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Прийдется наверное мне писать отчет, Хотя я не собирался, и в походе не готовился писать.
Это только мое видение похода, возможны неточности и т. д.

Каждое лето мы (Одесский Клуб Отчаянных Водомоторщиков) ходим в поход. Сформировался костяк клуба ( пять капитанов) , которые провели вместе (притерлись) значительное время ( не только походы).

Дата выхода была назначена за год до похода. Основной маршрут (от Белоруссии до Одессы) планировали за него сильно агитировал Андрей (Харьков). Он расписал дни похода ( по часам) :места заправок , шлюзовок , осмотров достопримечательностей, ночевок, телефоны каждого шлюза и ...

5 июля в 9 00 время встречи всех участников у Владимира Риверы в гараже. Основное (лодки , моторы, бензин , продукты, палатки и .) собрано заранее или намного заранее. Ждали только Андрея с Наташей и их грузом.

Четыре лодки и семь человек.:
Лодка Крым, мотор Хонда 30 - Владимир Ревера, Олег и Владимир 07
лодка Бриг Динго 330 , мотор Ямаха 15 - Андрей и Наташа.
лодка Гранд -Корвет330, мотор Ямаха 15 - Виталий
Лодка Хонвей ? 420 мотор Хонда 20 - Владимир Хонда
Основную(подавляющую) часть организации похода взвалил на себя Ревера. Это первый , такой маштабный, продолжительный поход со стартом в одну сторону. Две машины с прицепами должны были доставить экспедицию под Белорусь.
За час до начала выясняется, что Ревера в больнице. Откладываем поход на сутки для прояснения ситуации. В воскресенье сбор в гараже и тут выясняется, что Ревера ( по состоянию здоровья) идти в поход не может.
Столько сил и здоровья вложить в подготовку и все рушится. Варианта два. Или идти (начинать) без Реверы, или ждать и взять запасной (упрощенный) маршрут. Дело в том, что второй Каневский шлюз мы должны пройти не позже второго дня похода и запасных суток у нас уже нет. По настоянию Реверы загружаемся и на его машине вшестером (с водителем) начинаем поход, надеясь, что Ревера с Олегом догонят.

Начало похода. В этот момент(я считаю) проделано 80% - 90% всего похода. То, есть - подготовка намного сложнее похода.

Лишились главного Капитана. Лишились баржи, ( по обьемным вещам точно) эхолота, навигации (стационарной), мощной радиостанции ( все было специально куплено - установлено для похода).

Прицеп загрузили под завязку, кое что не поместилось и ехало в кузове авто. В Страхолесье (последний пункт перед Чернобыльской зоной) добрались без приключений . Заночевали на сельской базе возле слипа. Утром, плотный завтрак и грузим лодки. Перераспределяем груз . Обнаружилась, вновь появившаяся, дырочка на баллоне лодки. Андрей удачно ее заклеил, не снимая мотора. Время потеряли. К обеду вышли, но ни одна лодка сразу на глисс не вышла - перегруз. Дольше всех прыгала Наташа, сместившись максимально вперед, пока лодке удалось начать глиссирование. По Киевскому морю прошли без приключений и зашли прямо в резиденцию Межгорье. она теперь открыта, но мы то зашли по воде. Пока все поехали на вызванном электро мобиле на экскурсию по РЕЗИДЕНЦИИ, я отбивался от вопросов - кто нам разрешил зайти и остановиться на лодках. Но убедившись, что мы на экскурсию, от нас отстали. Видно было, что мы первые на лодках зашли.

Фото с пяти аппаратов последовательно, так что хронология условная.
Дальше была первая шлюзовка. Ничего страшного оказалось.

Добавлю фото

Дальше прошли Киев и заночевали под Украинкой. В среднем проходили по 150 км за ходовой день. По плану восемь дней хода и два дня отдыха. По местам ночевок на отставали от плана, а при угрозе непогоды даже опережали. Идти по водохранилищу или по Днепру не сложно (если нет волны). Проходя интересные места любуемся видами, не забывая о фото. А вот каждый раз найти удачное место для лагеря, поставить палатки, приготовить ужин, залить баки, зарядить радиостанции, мобилки, и . Там дальше будет фото зарядочного узла Андрея.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-07-06_00014.JPG
Переглядів: 288
Розмір:  68,8 КБ
ID:	369780   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06307.JPG
Переглядів: 277
Розмір:  159,0 КБ
ID:	369781  
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enrique (15.08.2014), Морж (22.09.2014), П.Ржевский (21.08.2014)