Перегляд одного допису
Старий 29.10.2018, 14:20   #134
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Думаю, у каждого есть такие знакомые, которые постоянно обещают вывезти на рыбалку и все это на обещаниях заканчивается. Есть очень хорошее слово, которое для них придумали, но не цензура сайтами скрывается… Меня отличает от обычных рыбаков, только количество рыбалок в неделю, поэтому подобные обещания начинают напрягать. Вот к примеру, я никогда не ловил на Киевском водохранилище. Так как раздолья там огромнейшие, ехать нужно обязательно с кем-то, чтобы хоть капельку понять специфику ловли и поиска. Только потом можно было от чего-то отталкиваться и начинать трудиться самому.

Но второй выезд подряд накрылся и самым верным способом туда выбраться, был сговор с хорошими друзьями. По факту у нас был только небольшой ориентир, к которому нас довел мой Lowrance Hook2. Без карты, в том количестве проток, канав и островов, просто потеряться можно.
Так как ранее меня настраивали на ловлю весами в 26 грамм, я на первый выезд взял с собой ZEMEX Solid унцовый и Buriza до 16 грамм, уж больно мне не верилось, что только тяжелые веса там работают.

Выйдя на само водохранилище, все начали с отводных, чтоб быстрее пробить акваторию и найти кого-то активного. Со второй постановки начались странные поклевки, вот только реализации ноль. Так, не спеша, добрались мы до скопления лодок, где зацепили первых судачат. Условия своеобразные, штиль, медленное течение и глубина 8-10 метров с двухметровым коржом белой рыбы, которую было отчетливо видно в эхолоте. Судачки стояли по бровке и ловить их отводным не было никакого желания. Оснастил Буризу, поставил Вибро ворм от Crazy fish на 14 граммах и начал уговаривать. Клев просто дикий начался! Карандаши жрали чуть не с каждого заброса. Ловил их очень долго в надежде на то, что подойдет что-то крупнее.

В какой-то момент начались поклевки «непоклевки». Судачата прижимали и иногда отрывали пятки выброхвостам. Решил я попробовать половить без хвоста. Как оказалось на частоту поклевок это никак не сказалось и как только доели мою приманку под корень я решил поставить червя сразу. Polaris 3” на двойник, первая проводка, второй подрыв и село что-то очень приятное. С дальняка выкачал щуку чуть более двух килограмм. На такое я не рассчитывал точно. И продолжая ловить судачков, меня очень терзала эта поимка и под вечер я решил все-таки целенаправленно поймать нормальную рыбу, так как на судака уже не было надежды.

Мой любимый Tough пошел на крюк. Солидом начал облавливать свал с 5 на 8 метров медленно сплавляясь вдоль бровки и почувствовал ее! Четкую поклевину и шикарную массу на том конце снасти. Очень быстро я вывел маманю, она видать не поняла, что произошло, но это то, что выплеснуло массу адреналина! Такое волнение не помню, когда переживал и это все к первому впечатлению! Теперь ломки по тем местам обеспечены на всю оставшуюся жизнь.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9ITfXOeFDHs.jpg
Переглядів: 462
Розмір:  125,0 КБ
ID:	747332   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dsYK8PcgZ9o.jpg
Переглядів: 496
Розмір:  152,8 КБ
ID:	747333   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  RgWyKJVhRyA.jpg
Переглядів: 414
Розмір:  159,0 КБ
ID:	747334   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sbf5r5l3r20.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  180,7 КБ
ID:	747335   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WJstCaPJh9s.jpg
Переглядів: 477
Розмір:  123,4 КБ
ID:	747336  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  UCOmwOsEXDI.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  152,1 КБ
ID:	747337  
Jighunter зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей