Тема: АКВАСТАР
Перегляд одного допису
Старий 16.11.2017, 00:53   #194
Алексей, сервис AQUASTAR
 
Реєстрація: 29.12.2016
Звідки Ви: Киев. Менеджер службы сервиса и гарантийного обслуживания компании AQUASTAR.
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
NRJ SV, я прочитал Ваш словестную диарею и честно хотел ответить, но потом до меня дошло, что Ваша задача просто нагнать негативного шума. Видимо именно для этого Вы сегодня и зарегистрировались.
Я понимаю, что именно поэтому Вы настолько бестактно обесцениваете нас – всех людей, которые работают в компании АКВАСТАР. А заодно и зачем-то компанию Колибри сюда приплели.

Однако Вы это сделали. И мой долг, как честного человека ответить Вам.

1. Я понимаю, что Вам бесполезно рассказывать про то, что наши компании массово продают свою продукцию и в Украине, и в Европе, и по всему остальному миру благодаря тому, что разработали и защитили проектную документацию, потом успешно прошли все необходимые для этого испытания и сертификации по всем правилам и во всех соответствующих организациях и Украины и Европы.

2. Однозначно, Вам тупо не важно, что люди в этих Компаниях работают по строгим нормам и технологиям, выстроенным по системам ISO. Что продукция обязательно прошла все необходимые испытания. Потому что иначе невозможно работать с европейскими дистрибьюторами.

3. Вы не можете знать, сидя на своём диване, что любые отклонения от технической документации в Европе чреваты ОГРОМНЫМИ штрафами и другими неприятными санкциями.

4. Для Вас не имеет никакого значения, что продукция АКВАСТАР настолько востребована не только в Украине, но и за границей, что мы заняли в 2016 году третье место в рейтинге экспортёров надувных лодок после Компаний Бриг и Гранд.

5. Однозначно, Вам наплевать на то, что продукцией АКВАСТАР пользуется уже под сотню тысяч людей (а Колибри, которую Вы также обозвали динозавром гораздо больше).

6. И тем более, для Вас не имеет значения, тот вклад, который мы (динозавры по Вашему) делаем в экономику нашей страны. (Вы – однозначно делаете всё лучше и больше).

7. Вы ведь живёте в Киеве. Посмотрите на Днепр в любое время возле любого моста, и посчитайте, сколько лодок АКВАСТАР и КОЛИБРИ вы там увидите. Явно больше всех остальных вместе взятых.

8. И наплевать Вам, что люди довольны своими лодками.

9. Нужно быть полным профаном (или идиотом), чтобы объявить о том, что концевики – это ненужный элемент надувной лодки, и они не работают. И именно поэтому Вы критикуете то, что лодка поднимает нос при выходе из переходного режима на глиссирование.

10. Именно концевики регулируют угол поднимания носа.

11. Насчёт того, что я стараюсь пригрузить нос лодки – бред. Спросите Игоря Александровича. Он Вам подтвердит, что когда мы с ним катались на его лодке, я сидел на сидушке. Я вообще сидел во всех местах лодки, где он мне говорил, когда он пытался безуспешно добиться, чтобы лодка рыскала. И в носу, и в середине, и на корме, и на правом баллоне, и на левом. А я как раз наоборот, советовал ему располагаться поближе к корме.

12. При этом лодка с двумя пассажирами весом около 220кг шла 38 км/ч настолько устойчивым ходом, что можно было отпустить румпель.

13. Отдельное спасибо Вам за то, что обратили внимание на то, что лодка идет без брызгообразования. Это, действительно, показатель максимального КПД, когда достигается наименьшая площадь соприкосновения с водой. Ведь, надеюсь, понятно, что отсутствие брызг из-под элементов лодки – это признак наиболее эффективного скольжения.

14. Наберите в гугле: «видео гоночных катеров». Посмотрите, какие брызги остаются сзади за катерами на максимальных скоростях. И обратите внимание на ключевой аспект: СЗАДИ.

15. Какое значение имеет высота брызг от мотора на максимальных скоростях, если они остаются за лодкой?

16. Я лично участвовал на покатушках возле моста Патона, когда килевая лодка АКВАСТАР С-330 SLD на китайском моторе SIANOVO 5 сил показала скорость 27-29 км/ч по течению и 25-26 км/ч против течения. Но Вы всё равно скажете «плавает», как говорите «плавает», на лодку, которая мчится более 40 км/ч.

17. Абсолютно точно, что назвать Колибри и АКВАСТАР динозаврами, может только тот человек, который пишет матюки на заборах.


Я уже говорил и повторю Вам ещё раз: бессмысленно меряться, чья лодка лучше. Конечно, есть лодки лучше, чем АКВАСТАР. Одни ходят на 1-2 км быстрее. Другие – красивее. Третьи – сделаны из более плотной ткани. Четвёртые – собираются на 1-2 минуты быстрее. Всегда есть что-то или кто-то, лучший по каким-нибудь параметрам. Но есть одно НО… все они дороже.

У Компании АКВАСТАР нет цели делать самые-самые лучшие лодки.
Наша задача делать лодки, которые:
• идут достаточно быстро,
• достаточно красивы,
• достаточно качественны,
• достаточно быстро собираются,
но
• СТОЯТ ДЕШЕВЛЕ.

Мы участвовали на всех выставках «ОХОТА-РЫБАЛКА» с начала их существования.
Каждый раз за 4 дня я наблюдаю, как к нам подходит множество людей – наших пользователей и наблюдаю, как они благодарят нас. За то, что мы делаем самые быстрые лодки, самые красивые лодки, самые…, самые…, самые. Они высказывают своё мнение и рассказывают свои истории. И это очень приятно.

Я клянусь вам своей жизнью, что это правда. Я регулярно наблюдаю ситуации, когда люди приводят своих друзей, которые говорят, что продали свои старые лодки ради того, чтобы купить наши, потому что АКВАСТАР им понравился гораздо больше, и перечисляют все лодки, которые у них раньше были.

Вы должны понимать, что для меня и всех людей, которые работают в нашей компании, Ваши «авторитетные» мнения не имеют никакого значения по сравнению с мнениями этих людей. Благодаря им мы понимаем, что нужны людям. И это даёт энтузиазм работать, действовать и делать нашу работу дальше.


Понятно, NRJ SV, что Вам на это наплевать. У Вас другая задача.

Но Вы не понимаете, что, видимо, непреднамеренно, но оччень здорово помогаете нам в нашем деле.

Всегда, когда поднимается шум, и какие-то клоуны вроде Вас начинают кричать какие мы плохие, у нас увеличивается количество звонков и обращений.
Всегда.

Когда-то, это был год 2008-2009, я помню, как на выставке мы выставили лодки с регулируемыми сидениями. АКВАСТАР был первым, кто начал их устанавливать серийно на все лодки. Сколько шума было на форумах!!! Все кричали: "плохо-плохо-плохо".

А теперь - это норма для всех лодок. И чот никто уже и не кричит ничего.

Потом кричали: "АКВАСТАР - это Китай!". (Ха. Тогда же кричали, что и моторы ПАРСУН - это гов...но). Я как сейчас помню на этом форуме такой же как Вы свежезарегистрированный клоун написал: "Покупайте моторы ПАРСУН с лодками АКВАСТАР и всё будет по феньшуй!"

Слава Богу, нормальные люди всё прекрасно понимают. И благодаря этому у нас всегда есть очередь.

Востаннє редагував Алексей, сервис AQUASTAR: 16.11.2017 о 01:01.
Алексей, сервис AQUASTAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням