Перегляд одного допису
Старий 27.05.2020, 17:41   #231
dolyzin
 
Аватар для dolyzin
 
Реєстрація: 09.07.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від vanohp Переглянути допис
Интересно с такой калиткой выглядит, фантазия безгранична))
Но я, как владелец Обь 1, вижу в этом существенный минус, именно в практичности.
Будут в прямом смысле качели. При выходе на нос, наступая на этот край «этого» корпуса, ещё и в носу, он будет сильно наклонятся, держатся рукой за «что-то», надо будет обязательно! А за что? там только острая,торчащая, незафиксированная секция ветрового стекла.О том, что покрытие лодки в месте выхода, должно быть антискользьящее, к тому не ровной части поверхности, добавляем угол крена и получается опасная картина..
И это всё в штиль.. а если рассмотреть волну?)

По себе скажу, у меня выход по центру. И даже с ним, выходя на нос чтобы откинуть в воду моторгайд, я левой рукой держусь за рамку стекла. Благо длина рук и размеры корпуса позволяют))

И ещё, этот проект больше для отдыха или для рыбалки? Если второе,, тогда в случае установки носового эл.мотора в правильное место, на мое мнение, а именно левый борт, калитка уже не откроется.
Да, все эти вещи учтены. Можно управлять центром тяжести тела, если уметь. До того как принимать решение-всё попробовал в реальных условиях-не критично для меня, да, чуть сложнее, но интереснее, и, главное, те минусы калитки по центру (для меня) проиграли моим предпочтениям. Лодка, теоретически, для всего. Практика покажет, "отточит".

Востаннє редагував dolyzin: 27.05.2020 о 17:57.
dolyzin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
BoatMaster (27.05.2020)