Перегляд одного допису
Старий 04.12.2021, 01:13   #21
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Сказал(а) спасибо: 1.633
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Блин мне так нравится, соглашусь не соглашусь. Это высосано из пальца.
Уже на глубине 10 см, в достаточно крупном кварцевом песке 4-6 мм идут анаэробные процессы.
Какая вода с реки и какой кислород на глубине 1,5 м в нашем речном песке? По факту это будет совершенно другая вода. Понятно что насос в болоте ставить не будут.
Речь о песке. Расстояние от берега - максимально возможное. Глубина забора в 1.5 метра позволяет достаточно удалиться от берега, чтоб не было прямой фильтрации с реки.
понятно, что вода с реки насыщает почву.
Когда идут дожди- куда течет вода?
Когда минеральные удобрения с полей находят в реке, откуда они там?
По факту река это самая низкая точка и вода с округи фильтруется В реку, а не наоборот.
Это я все к тому что органики в 10 км от берега на гоубине 1.5 м. Будет существенно меньше, чем в зеленой, гниющей сточной канаве, под гордым названием Днепр.
Пс: сегодня ставил фильтр клиенту. Пришлось пилячить в забытое богом село Подгайное Черниговской области.
Рядом только лес и поля. Соседей аж 2 бабки в радиусе километра))
Скважина ( по словам владельца кажись 30+ метров).купили дом, промываши 2 нелели.
Слелал тест- NH4 шкалит.

Это я все на тему качества воды. Она даже в таком диком, безлюдном месте не пройдет как питьевая.

В Киеве за последние 3 года качество воды снизилось очень сильно. Я это замечаю, так как аквариумы по всему киеву. И если раньше подмена воды в 40% была нормальной и рыбе пофиг, то сейчас без использования определенных реагентов я с огромной вероятность положу рыбу.
Пс: старые трубы тут не при чем. Они могут дать ржавчину, накипь и другую механику, но это почти никак не повлияет на качество воды в плане " химии".

А наши стандарты по воде вообще вызывают смех.
Если хотите пить чистую, качественную воду- ставьте обратный осмос. Благо ценник совершенно доступный.
Какой выбрать- любой на впш вкус и кошелек. Качество воды во ВСЕХ вариантах будет на 98% одинаковым
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Slv (04.12.2021)