Перегляд одного допису
Старий 09.02.2008, 23:00   #26
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Во выдал... Прирожденный драматурххх! А мне дашь такого покурить?
Ну а если серьезно, сейчас по телику идет русский фильм- "Неваляшка", (оторвался на время рекламы), так вот Маковецкий сказал одну фразу, чем отличается оптимист от писимиста, писимист может, но не делает, а оптимист на может, но далает! Респект!

Не дам 8). Это из детства. В советские времена выходил такой, с незатейливым названием журнал 'Кино'. Фильмы с разных международных фестивалей в советский прокат не выпускались, а сценарии в журнале печатались. Чтение этих журналов оставило на детское воображение неизгладимое впечатление. Именно благодаря этому журналу я посмотрел 8) 'Амаркорд' Федерико Феллини, 'Заводной апельсин' Стенли Кубрика. Я не говорю что я Феллини или Кубрик но что мешает попробовать? Тем более есть на кого равняться. Если взять диалоги а-ля Тарантино, темп а-ля Гай Ритчи, музыку и картинку а-ля Кустурица то может получится интересно. Но я один ни фига не справлюсь давайте думать вместе. Как образец даю некоторые диалоги из Большого Куша Гая Ритчи.

— Давай быстрей, пока фашисты не высадились (коронная фраза Турецкого).

— Борис - живой советский герб. Жесткий как удар молотом и резкий как взмах серпом по яйцам.

— Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке (о револьвере).

— Будете что-нибудь декларировать, сэр?
— Да. В Англию — ни ногой.

— Коров одомашнили примерно 8000 лет назад, а до этого они как грузовики бегали где попало. Пищеварительная система человека не приспособлена к молочным продуктам.

— Что вы здесь делаете?
— Собаку выгуливаем, разве не видно?
— А что в машине?
— Сиденья и рулевое колесо.

— Лен, ты совершенно безжалостный ####юк, вот что я хочу тебе сказать.

— Борис "Бритва" - охуенно хитрожопый русский. Ещё его называют Борис "Хрен попадешь".
- А почему его так называют?? - Потому что в него хрен попадещь, Ави!

— Индустриальный такой казак.
— Лондон?
— Лондон!!!
— Лондон?!
— Ну да, Лондон - там, где рыба, чипсы, дряная еда, плохая погода, Мэри е№ать её в ср№ку Поппинс... Лондон!!!!

— Что это, Вин?
— Это - дробовик, Сол!
— Да это ж, гав-гав-гав-гав-гав-, зенитка!
— Я хочу устроить там панику!
— Да ты там не панику, а бойню устроишь!!!

— Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны! Вылезли из машины! Свои водяные пистолетики можете оставить!

— Ненавижу, гав-гав-гав-гав-гав-, цыган!

— Возьми свою козу на привязь, Турецкий, пока мы ее не отодрали! или ты хочешь, чтобы тебя отодрали, милая? (Кирпич - Томми)

— Не пей эту гадость. Она...не синхронизирована с эволюцией! (Томми Турецкому о молоке)

— На каждое действие есть противодействие...а противадействие цыган - оху**ная штука !
Archville зараз поза форумом