Тема: Tuna 410 DC AL TT
Перегляд одного допису
Старий 22.07.2018, 02:21   #69
mig29
 
Реєстрація: 01.05.2018
Звідки Ви: Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 35 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від DarkDiver Переглянути допис
Или я не увидел, или не знаю что случилось - так, а проблема-то в чем была? не смог найти ответ... сорри за тупизм, если что... поведайте ответ, если не лень и читаете еще эту ветку. Спасибо.
Что-то случилось с настройками дроссельной заслонки и троса, то ли при установке где-то было не затянуто, то ли сбилось... после второй поездки. И самое обидное, что обвинить тут особо некого. Да, УМС устанавливал двигатель, но первый запуск делает, то сервис-компания по моторам.Ну а там запустили и хорошо... кто должен был после настраивать все, что нужно проверить согласно документации к мотору сложно уже сказать.

Плохо то, что при первой диагностике после моей жалобы на сервисе не заметили не соотв. положения кулачка и ролика описанию в технической документации (см. приложение). Не удивило их и то, что мотор при гашетке в пол набирает всего 5800 оборотов... и не сильно шустро. В общем кулачок стоял сильно вправо, точнее ролик влево.

На втором визите , я попросил настроить дроссель таки СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ К МОТОРУ (!). Как сделали, как показано на рисунке, сразу получили и отсечение на 6200 и при этом гашетка далеко не в полу... но это на трейлере, а на воде все хорошо, т.е. отсечения и перекрута нет. Скажем так ... есть там еще куда дотюнить, т.к. кулачек при гашетке в упоре не доходит еще до упора)... но там тогда холостые ростут... что не хорошо для редуктора. В общем еще смотрю... может можно как-то протюнить ролик чтобы холостые были в норме.

Как-то так...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_20180722-012952_OneDrive.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  58,4 КБ
ID:	728066  

Востаннє редагував mig29: 22.07.2018 о 09:32.
mig29 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DarkDiver (23.07.2018)