Перегляд одного допису
Старий 12.03.2021, 12:35   #2174
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
А что в начале 2000-х было так много шнуров на украинском рынке? И что значит топовый качественный? Это какой, примеры есть? Кто и что определяет эти характеристики? Эксперты? Ценник?
Да, как бы хватало с головой. Речь о 2005-м году и позже. Американские - ПП, ФЛ, Тафлайн. Японы - Варивас, Момои, Лайн Систем, Санлайн и т.д.. ну и прочие - Корморан и другие, это на вскидку. Мало? Могу еще вспомнить
Топовый качественный по моим меркам, это шнур пользующийся популярностью у рыболовов за своё качество и характеристики (износостойкость, вылет, реальная толщина, крепость, срок службы). Те же легендарные ПП, ФЛ, Варивас (Avani Sea Bass, Max Power). Как определяется? Элементарно - форумы, обзоры, отзывы, кол-во продаж ит.д.. По ценам - топовые, это не обязательно самые дорогие и навороченные, цены на хороший шнур порядка 300 ... 1500грн.
Цитата:
На шпулях начали писать, когда еще и 8-ми жилок то не было в природе. Ну, так по большей части мы это г..но и обсуждаем, средне-бюджетное, до 500 - 700 грн за 135 м - 150 м. Наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями, увы. Да и обыденная любительская у большинства рыбалка, все что в вверху рейтингов скорее для профи и спорта.
Причём тут 8-мижилки? Вы знаете в каком году начали производство восьмижилок? Я - нет, поэтому и не вбрасываю пустых фраз Я не знаю, что обсуждаете тут Вы но я бы не назвал шнур за 500-700грн бюджетным г..., тем более, если этот шнур полностью удовлетворяет требования. Я могу себе позволить шнур и за 1500-2000 грн, но я не вижу в этом никакой необходимости, меня полностью устраивают шнуры за 300-400грн. Мало того, точно такими же шнурами ловят многие спортсмены на соревах любого ранга. В дорогих шнурах есть свой кайф, но это уже отдельный разговор, речь здесь не об этом.
Цитата:
То, что микроскопами балуются знаю давно.
Микроскоп, и не простой, а лучше измерительный - это, пожалуй, единственный девайс, который даёт объективную оценку геометрических параметров шнура
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Балтиец (12.03.2021), Ламантин (12.03.2021)