Перегляд одного допису
Старий 13.03.2016, 21:59   #3
Viktor_S_17
 
Реєстрація: 12.02.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 178 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
я хоть и не великий гуру, но владею мерком. уже 9.9, хотя покупался как 8-ка.
до этого был среди прочих и ямаха 15 4т. тоже хороший мотор. но ,с...ка , стал тяжел для меня.
так свои задачи мерк выполняет. вдвоем(2 хомяка по 90+) плюс лахи на глиссе таскает 30км/ч.(когда был 8-кой было 26км/ч) лодка енержи 370нднд.
если будет выбор при покупке-настоятельно рекомендую мерк. голова что у тохи что у мерка 100% из одних и тех же мест(Японии т.е., тоховская) а вот мультирумпель мерковский-очень классная вещь,что бы там не говорили азиаты!
эксплуатация?... минимум раз в сезон поменять масло в моторе и редукторе. у меня так свечи каждый раз выкручиваю, смотрю... и назад вкручиваю. новые так и лежат на полке.
Огромное спасибо за совет.
Вот из-за мультирумпеля на Мерке я как раз и начал засматриваться на Тоху. Дело в том что владельцы 4-ех тактников говорят что при запуске на горячем (не остывшем) двигателе нужно немного давать газу. Тогда двигатель сразу, без проблем заводится. А как крутануть газку на Мерке, если там сразу скорость включается? Или вот еще был такой случай как-то со мной. У моего товарища Мерк 15 2-тактник. Поехали на рыбалку, надулись, сбросились. Давай запускать, мотор вроде пытается хватать, но глохнет. К сожалению запасных свечей с собой не было. Короче дергали часа 1,5. Дать газу и прогазовать не получается. Скорость сразу включается. Потом удалось все-таки удачно переключиться, двигатель не заглох. Прогазовали, упершись носом в берег, потом поплыли. Короче, если бы не мультирумпель, то давно бы уже ловили рыбу тогда. Что на это скажите?
Viktor_S_17 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням