Перегляд одного допису
Старий 28.07.2015, 23:13   #5082
D.Mixalych
 
Аватар для D.Mixalych
 
Реєстрація: 11.04.2013
Звідки Ви: Минск
Дописи: 314
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 234 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Smolik Переглянути допис
Во развели... Первое поколение, ну или второе абушек равнять с хайбами.. Веса шпули у древних абушек знаете? Не беру премьер, с ним и так все ясно. Я бы хайбо равнял с третьим поколением абушек. А старая добрая орра сикс - это неубиваемый трактор с очень приятной тормозилкой с тремя подпружинеными грузами, но тяжелой шпулей весом в 24 грамма.
Что касаемо хайбо - в плюсах тормозилка центробежная с внешней регулировкой, 35-я шпуля, люминиевый корпус и две шпули с карбоновой рукоятью и кнобами из эвы. Плюс пара латунь по бронзе. И все это за меньше ста баксов, а если не смарт, а стид, так и вовсе 65 уе. И покажите хоть одну абушку с такими характеристиками за такую цену. Кризис, мля..
И еще плюс ко всему перечисленному в отличие от Абу - грамотная кинематика ( пиньен на двух опорах на подшипниках, бесконечник на подшипниках с обеих сторон, не болтающаяся клавиша разблокировки шпули, которая работает в обеих направлениях и вкл и выкл, подшипники очень хорошего качества и установлены везде где им положено быть). Единственный минус за сезон эксплуатации Смарта - ход стал не такой мягкий как с магазина, но я его еще ни разу не ТО-шил, специально не обслуживал чтоб убедиться, что через сезон он не развалится.
D.Mixalych зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
down (28.07.2015), Smolik (28.07.2015)