Перегляд одного допису
Старий 19.05.2015, 14:28   #1914
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Петрович 1 Переглянути допис
Вода зеленая была? А показатели на Рн какие были до налива?
Была зелёная. С илом. Сейчас уже практически кристально чистая. Но 10 грамм - это я психанул на 4 литра. Проверил ph в банке - больше 10.
В общем. Что я сделал. Ситуация безысходная. Дохнет (а может уже вся сдохла) рыба. Добавил в кратер аэратора мелкими частями 1.2 не гашенной извести. Прошло час. Измерил ph - он на том же уровне остался. Известь разбросало по всей площади (спасибо аэратору)
Взял отгул. Проверю через пару часов ещё раз. Вижу ещё нескольких карпов. Все покрыты слизью и наростами. Может их удалить из воды нафиг?

По большому счету, я уже созрел сменить всю воду, и откачать весь ил. То есть запустить всё с нуля. Так что буду эксерементировать

Слева проба воды из банки (PH>10). Где 2.5 грамма на литр не гашенной. Справа проба из озера после внесения 1.2 кг на пруд (PH±9). Проба из пруда по щелочи не отличается от утренней (до внесения) т.е. после внесения 1.2 кг не гашенной извести, в пруду PH не поднялся (что не может не радовать) ....

Может ещё добавить извести?

В общем, пруд выглядит паршивейше .... и в большей степени из-за аэратора - он воду мутит жутко ...
Все растения в пруду покрыты нитками ила ... поможет тут известь или нет - хз ...

Востаннє редагував megadzilla: 19.05.2015 о 20:18.
megadzilla зараз поза форумом