Перегляд одного допису
Старий 07.07.2006, 15:35   #25
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отвечу по порядку.

Цитата:
Допис від Крошка Енот
Состав мне неинтересен, поскольку заниматься их производством я не собираюсь. Правда, есть один вопрос по составу (конечно, можете не отвечать) - входит ли в состав ферменты-активизаторы переваривания пищи (типа бетаина, панкреатина)? И активизаторы перистальтики кишечника рыбы (хорошее слабительное, проще говоря)?
А про контроль качества вы так и не ответили... А ведь, поскольку производство сертифицировано - то сертифицированными должны быть и методики анализа. Более того - они никак не могут составлять коммерческую тайну - иначе как контролирующие организации смогут узнать, соответствует ли?.. Или это не требуется по условиям сертификации?
ПыСы: Загляну на следующей неделе в Сильпо. Попробую новую Элит. Она к тому времени уже появится? Кто-то баннер с адресами обещал...
Конечно, надо бы не отвечать. Или наврать с три короба, кто проверит? Но если по-честному. В ординарные прикормки, т.е. в массовые, активизаторов переваривания мы не кладем, только слабительное. Почему? Во-первых, цена. Ферменты удорожат прикормку так, что от наших 60-ти копеек прибыли останется 20. А как развиваться? А во-вторых, мы готовим серию элитных прикормок, в которые будут входить все современные ноу-хау, в том числе и вышеописанные компоненты..

А по контролю качества я сказал все. Весь мир лет 30 назад ушел от выходного контроля качества, никаких ОТК в мире не существует. Я имею ввиду цивилизованные страны. Система ИСО подразумевает гарантию качества на отдельно взятом участке, столе, станке, и в результате на выходе качественный продукт. У нас также. У нас нет тёти на выходе нюхающей, нет лепящей, нет рвущей пакеты, нет рыбака опробующего на воде каждую партию. Мы гарантируем качество продукта без этого. Жаль, что мастерство рыболова не можем

Если продажи не начнутся в гипермаркетах, то я не то что не завезу туда Элит, но и прикрою лавочку с продажами в сетях.

Никаких откликов от хозяина сайта по баннеру я не услышал. Наверное, либо он очень богат либо ему запрещено вешать рекламу конкурирующих прикормок..


Цитата:
Допис від Филин
Уверен, что качество "Фишдрим" плюс маркетинг вскоре выведет ее на чистое первое место среди прикормок на Украине.
Спасибо. Мы тоже в этом уверены Но Украины нам маловато даже сейчас.

Цитата:
Допис від Филин
Пользуясь случаем, хочу спросить у Технолога:
1. Как правило, на рыбалках используются разные смеси прикормки, типа "Карп" + "Универсал" + ... Какие смеси, по мнению производителя, лучше всего применять для ловли карпа, карася, леща.
2. Просьба рассказать подробнее о смеси "Гейзер".
3. Какие новинки от "Фишдрим" следует ожидать в
ближайшее время?
1. А вот здесь, извините. Я не настолько сильный практикующий рыболов, чтобы давать такие советы. Это надо к спортсменам. А если вам надо просто мое мнение, т.е. как Я ловлю, то я мешаю леща, карася и гейзер для реки, леща и гейзер для уклейки, для прудов карпа с универсалом. Но это мое, и прошу не расценивать, как совет. Я еще не дорос до советов. Я технолог, я отвечаю за процесс производства и гарантирую качество продукта. Я ловлю для себя, для души. Но ловится-то как!!!
2. Если о рецептуре, то не расскажу. А если о "технических характеристиках", то в одном из пунктов техзадания указано "на выходе через 20-30 минут, 65% прикормки должно оставаться на дне, 35% всплывать". Мы выдерживаем эти показатели. Цель "Гейзера": сбор рыбы из разных слоев воды к прикормке и удержание рыбы над закормленным местом. Если использовать в смеси с другими прикормками, то она рвет прикормочные шары и повышает эффективность закорма.
3. Для России разработаны прикормки "Язь" и "Плотва". В Украину скорей всего поставляться не будут. Ну разве что, если будут значительные заказы. Ну, и серия элитных прикормок, около 3-4 наименований, ориентированных на спортсменов, которым нужен быстрый результат.
Технолог, Луганск зараз поза форумом