Перегляд одного допису
Старий 05.09.2009, 19:04   #6449
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.026
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Допис від hunt3 Переглянути допис
А как это надо умудряться отстрелить приманку 12-18г на шнуре 0,21 (а реально 0,3) . Скорее должна удочка сломаться, так как мощность Вашего шнура - это явно меньше мощности Вашей удочки. Или мож шнур Ваш больше для шитья подходит? Шнур, наверное с заявленной нагрузкой около 40lb? У меня троллинговые шнуры на 0,16 (не помню до скольки) и 0,19 до 30 фунтов. И ними коряги подымаются. Как по мне, такой диаметр шнура можно использовать (тем более на таких весах как 12-18г) только в качестве шок-лидера (и то вопрос - нужен ли шок-лидер для таких весов???), а основной шнур нужен до 10lb (около 0,15мм)
Но это лирика. А начать выяснять причину бород нужно с намотки на шпуле (самое простое - много шнура). Или Ваша катушка вообще не дружит со шнурами. По тому как Вы описали "встигає змотатись метрів 15-20 шнура - а потім борода і відстріл", это элементарный сброс петель со шпули катушки и запутывание шнура за кольца. И повторюсь - проверьте шнур на разрыв и лучше использовать (тем более если нужны дальние забросы) более тонкие и скользкие шнуры правильного (круглого) сечения.
Шнур круглий, із силіконовою змазкою, на вигляд - реально 0.2. Тест - 12lb (5 кг). Шнура намотано до рекомендованого рівня - пара міліметрів до бортика.
Якщо не помиляюсь - палка на 10-15 lb.
+інколи кидаю я й 25-30 грам....

Цитата:
Допис від hunt3 Переглянути допис
И не сильно расстраивайтесь по поводу дальности. Для Ваших снастей это почти предел по дальности. Дальше - нужны другие снасти.
Чесно кажучи не віриться що більше 70 метрів не викинути цими снастями...

Цитата:
Допис від hunt3 Переглянути допис
...это элементарный сброс петель со шпули катушки и запутывание шнура за кольца...
За які кільця??? У мене на шпулі мульта "борода" зявляється і шпуля стопориться....
taurrus зараз поза форумом