Перегляд одного допису
Старий 17.03.2013, 13:25   #259
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Ну не знаю,наверное у нас разные подходы.
Плечем к плечу рыбачить не буду,просто жалко снасти.
Для меня лично-главное размер,причем не просто размер,а пойманный на "правильную леску".
Может мне и не везет,но более-менее вменяемые снасти встречаются у людей крайне редко. Причем-я это еще мягко выражаюсь,при этом снобизмом практически не страдаю,т.к. мне все равно,по большому счету.
Так как мы давно знакомы то я знаю ваш подход,и он правильный в своём роде .я тоже люблю качественные хорошие снясти и разделяю ваши взгляды,в этом спору нет.
но на море не всегда важен супер качественный экип,больше важно знание моря и правильное подобраное функциональное назначение ваших снастей.
я использую для морской рыбалки кучу специально заточеных под свои задачи снастей! а обычно на форумах обсуждается какая либо "модная" типа универсальная снасть позиционируемая как ЗЭБЕСТ .понятно что продавать снасти надо! и на этом держится подавляющая часть рыбацкой индустрии... ,я за но без крайностей!
вот например кто будет пиарить так называемую снасть называемую у нас "стричка"(это палка с кусочком проволки 20-40см на конце которой на поводке из лески 5-7см привязан крючёк типа гамакатсу F-16 №6-8 и наживлена мидией или нарезкой) в данный момент очень актуальна и уловиста, для того чтоб продать крючёк гамик? этого не надо,гамики и так хорошо продаются....
но это я так в крайности упёрся, дабы передать "всю глубину наших грубин..."(с)
зы:хотя вы можете своим опытным взглядом покритиковать мои морские снасти,с удовольствием послушаю аргументированые замечания и позаимствую интересные идеи.
зыы:моё мнение что под ставриду и саргана не стоит брать удилище менее 8,3-8,6" даже если использовать приманки от ноля... особенно если предполагается рыбалка не только в крыму...
я предпочитаю использовать под ставриду 3м удилище ,но также не считаю зазорным в отдельных случаях применить матчь в 4,2-4,5м.
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (18.06.2013)