Перегляд одного допису
Старий 16.03.2013, 21:17   #243
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Не, у дна, в камнях, только пуля и офсет... ну или дропшот какой нить... иначе обрыв за обрывом... такой рокфиш

но думаю в этом году я еще поэкспериментирую по пелагикам... тем паче есть у меня медный пруток 1см в диаметре... нарубить из него касто-пилькеров и с вот такой вэки-вэки запулить на тропу, думаю пойдет
Народ, Вы немного не правильно толкуете смысл зацепа.
Если на пресняке крючок мертво цепляется за пучок травы или корягу то это кирдык и все это прекрасно понимают на уровне подсознания...
Но на море цепляется не крючок.........
Вся суть морских зацепов сводится к застреванию джиг головки, не зависимо от того пуля это или ушастик, а может и груз отводного, в ращелинах камней и достать его от туда можно только включив задний ход. Например перейти с пирса на противоположный пирс либо слазить в воду.
Ушастик весом до 3грамм включительно цепляется не так часто чтоб искать им альтернативу.
Моё мнение на отводной на много меньше поклевок чем на джиг.
Причем ерш зачастую любит веса от 4грамм, возможно в этом случае приманка не планирует, а стучит по дну.
А вот для всей остальной рыбы я использую ушастики от 1,5 до 3, максимум в шторм до 4 грамм. Крючок овнер S59 6 и 8.
Для ставриды, окуня и саргана предпочтительней гак овнер 51653 №8
Когда сарган стоит далеко, то монтирую ушастик 8-12 грамм, к нему 1,5метра 0,12 флюра или лески и наконец съедобку с 2 крючками №8 закрепленными друг за другом. В этом случае результативность возростает в разы и большинство рыбы засекается именно за второй крючок у хвоста приманки.
По поводу кастмастеров, то луфарь не плохо берет и крупный кастмастер весом 12-15грамм, причем в прилове появляется, как это не удивительно, сарган.
Endreo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KaLAN (18.03.2013), rona (20.03.2013), scays (24.12.2019), Индеец (17.03.2013), П.Ржевский (18.06.2013)